Ребенок не отпускает отца

Ольга 13.07.2012

Добрый день!Я несколько месяцев назад развелась.У меня двое детей-6 и 2-х лет.Сейчас есть любимый мужчина,но он женат-с женой они расстались.Его сыну 9лет.Мы с любимым стали жить вместе,но прожив с ним 3 месяца-у его ребенка начались истерики.Когда папа к нему приезжал и ему надо уходить-сын цеплялся за его ноги и очень сильно плакал.У него сейчас очень подавленное состояние.Он понимает,куда папа собирается уходить и своими истериками добился того,что папа сказал,что с мамой жить не хочет,а с сыном-хочет.Сын ему сказал-"тогда живи у меня в комнате".Вот уже 2 недели моему любимому приходится жить с ребенком,но там ведь и его жена живет.Я с ума схожу.Сын с папой очень любят друг друга,млй любимый просто уже не мог видить его слезы.Что делать в такой ситуации?Как помочь ребенку,чтоб он справился с этой ситуацией?как мне себя вести,ведь сейчас мне приходится жить одной с двумя детьми и в подвешенном состоянии.Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга! Понимаю Вас, сложно жить в подвешенном состоянии и  зависеть от решения другого человека.

Ваш любимый человек решил "Вот уже 2 недели моему любимому приходится жить с ребенком" - и это его решение.

"как мне себя вести,ведь сейчас мне приходится жить одной с двумя детьми и в подвешенном состоянии" - поговорите с любимым мужчиной как долго он собирается так жить. Определитесь, сколько вы готовы ждать, когда ситуация решится.

"Как помочь ребенку,чтоб он справился с этой ситуацией?" - это решение за его родителями. Когда ребенку объясняют оба родителя, почему папа будет жить от него отдельно, истерики надолго не затягиваются.

Удачи Вам!