Отношения перед свадьбой

Татьяна 13.07.2012

Моя дочь живет в гражданском браке 11 месяцев Ей 20 ему 23.Весной они решили поженится.Свадьба в сентябре..В течение этого периода 5 раз он переписывался с девушками.Звонил и общался.Дочь разговаривала по этому поводу так как следы общения были в компьютере. Начались встречи с друзьями без нее.Отлучки якобы на работу а на самом деле встречать на вокзале девушку. Опять же переписка на компе.Дочь звонит и говорит сним об этом.Он возвращается домой. Я только тебя люблю ты золото и т.д. Открыто говорит о возможных интимных отношениях с другими под общепринятыми у мужчин предлогами. Что делать

Здравствуйте, Татьяна!

Благодарна Вам за Ваше письмо!

Ситуация двояка... Хорошо, с одной стороны, что она делиться с Вами тем, что происходит у нее во взаимоотношениях, с другой стороны - это выкладывание граблей по кругу и бег по ним же. Когда такая ситуация единожды имеет место быть, да, человек, в силу своего небольшого опыта делиться с близкими, ищет поддержку и возможности путей решений. Когда множество схожих ситуаций, что она ожидает от Вас. Есть женщины, которые живут так всю жизнь, посвящая своих близких во все это, роль преданного человека-жертвы, бывает удобна, тем самым человек получает внимание, в виде сочувствия.

Если мужчина так себя ведет, он возможно что-то компенситрует,  то, чего ему не достает в отношениях. Я понимаю и разделяю Ваши переживания за дальнейшую семейную жизнь Вашего ребенка. Каждая хорошая мама желает только самого лучшего! Но логичнее было бы, если Ваша дочь била тревогу и решала немного другими способами, нежели говорить, повторяется, значит не слышит, следовательно этот метод не работает, возможно не боится ее потерять, возможно думает куда она денется...

Рекомендации: необходимо проконсультироваться очно с психологом, желательно паре. К женщине относятся так, как она позволяет. Но если Вы будете во всем этом активно участвовать, то Вам, могу предположить, могут когда-нибудь вспомнить все. Просто убедите дочь в прорабатывание этого бега по кругу, а решение - идти ли с таким "надежным и преданным" человеком по жизни, должно приниматься ей самой, самостоятельно, для того, чтобы позже не переложить ни на кого ответственность.

Мудрости Вам и счастья Вашей дочери!

С поддержкой и уважением, Ваш виртуальный психолог.