Из-за чего проявляется негатив у мужа?

Екатерина 13.07.2012

Здравствуйте.

Ситуация такая: в браке третий год, у меня вторая беременность 27 нед. (первая закончилась выкидышом) Очень хотели ребеночка.Муж переживал что я потеряла первого. Но на протяжении моей беременности муж спокойно может меня послать во все места, оскарбить достаточно грубо (извиняюсь за пример дура тупарылая. все остальной чистый мат который стыдно написать)Я сама по себе очень самостоятельный человек т.е. психов беременных не наблюдалось.Дома чисто, холодильник не пустой.

+ в последнее время говорит как я его достала! В ответ я предлагаю разъехаться на что получаю отказ(((Пытаюсь поговорить . а он ты мне мозг выносишь, начинает говорить на повышенных тонах и так же оскорблять...

Иногда говорит если разведемся , то ребенка себе заберет, но при этом уже говорит о втором. Конечно когда мы с ним выезжаем к родственникам ,то для них он совсем другой как маску одевает.

Почему так происходит? Не пойму в чем причина и как быть в такой ситуации?Если честно думаю о разводе..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а зачем ВАМ додумывать о причинах его поведения??? что ЭТО ИЗМЕНИТ? изменит ЕГО РЕАЛЬНОГО?? вряд ли...выбор все равно делать ВАМ - для начала просто позвольте себе увидеть СВОЕГО СУПРУГА НАСТОЯЩЕГО - что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - унижать Беременную жену, оскорблять, посылать - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО! а для ВАС??? и вспомните - ведь НЕ в один день ОН СТАЛ ТАКИМ - ОН и был таковым - а ранее Вы обращали на это внимание? и ОН САМ НЕ хочет разъзжаться -а  зачем ? его все устраивает - если НЕ устраивает ВАС - ТО и действовать ВАМ! ВЫ сами показываете ему, что принимаете ТАКОЕ отношение к себе самой! что остаетесь с НИМ - и ОН также видит, что и ДАЛЬШЕ можно продолжать! а ДЛЯ ВАС это НОРМАЛЬНО??? если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и действовать ВАМ! выбор ЗА ВАМИ....

Здравствуйте,Екатерина.При том,что Вы достаточно самостоятельная,Вы не заметили,как постепенно превратились в роль жертвы.А жертвы должны страдать.И ВАш выкидыш-тоже способ пострадать от деспотичного человека.Только имея заниженные представления о себе,можно прощать все его оскорбления.Женщина,уважающая свое достоинство,разобралась бы с унижениями уже в первый год совместной жизни.Женщина,считающая ценной себя начнет отстаивать свои права решительным образом.Муж предполагает,что Вы его собственность.Настало время развеять эти представления и показать свое равенство и право голоса.Чем более решительнее Вы будите,тем быстрее он будет взрослеть,так как собственный эгоизм-признак не зрелой личности.Повзрослеет или нет,возьмет ли на себя ответственность за унижения и оскорбления,за потерю ребенка-будет зависеть только от Вашей решительности.Мудрости Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, муж, как и Вы тревожится за будущего ребенка. Его "нервы" вот так, возможно, выражаются (он когда так стал выражаться?)!

Выкидыш (смерть первого ребенка) - важное событие для вас обоих! Это играет боольшую роль в Ваших с мужем отношениях.

Эту тему важно проработать с психологом. Вам в первую очередь.