Страх любых моих действий

Марина 12.07.2012

Я студентка,20 лет,не замужем,есть молодой человек,вот как раз с ним и связана моя проблема.Я с ним уже 5 месяцев вместе,все было хорошо,но тут внезапно появился мой бывший парень,который бросил меня еще в школе,он вернулся и начал говорить что любит, и тд...

я стала сомневаться ,люблю ли я нынешнего молодого человека?(и почему я стала сомневаться при виде бывшего(

Теперь я не могу понять себя.Раньше боялась одна быть ,а теперь не разберусь нужен ли кто из этих парней мне или же я просто слишком заигралась с чувствами....

Хотя у меня все эти 5 месяцев с моим парнем нынешним было прекрасно я любила его..А сейчас запуталась в себе,боюсь сделать шаг вперед,страх перед выбором прошлого или будущего... Мама моя боится моей ошибки(если вернусь к прошлому)а я мучаюсь уже неделю...Подскажите,как научится себя понять,и самое главное -что же делать если разум не может разобраться во всем этом...Заранее благодарю,мне очень важен Ваш ответ...

Уважаемая Марина!

Когда есть наполненность чувствами изнутри,внешнее воздействие не столь значительно.

Тот парень-назовем его «школьный» когда то исчез,а значит смею предположить ситуация не была завершена,что-то осталось недосказанным… психика не терпит пробелов и незавершенных ситуаций.

Прошло много времени-вы уже не школьница,многое изменилось,каковы мотивы у «школьного»,чем он занимался все это время?, зачем сейчас появился в вашей жизни опять?

«Раньше боялась одна быть»-раз так-чего вы боитесь сейчас?

«нужен ли кто из этих парней мне»- какой вы становитесь рядом с каждым из них? Что они раскрывают в вас? Или может подавляют? Что вы можете им дать-каждому в отдельности?

«я стала сомневаться ,люблю ли я нынешнего молодого человека?(и почему я стала сомневаться при виде бывшего( «- обратите внимание одного парня вы называете нынешним,другого-бывшим-вы уже все решили для себя? «школьный» явился лакмусовой бумажкой для вас?

Марин! А что вы вообще хотите в жизни? О чем мечтаете? Сейчас есть возможность побыть «здесь-и –сейчас» потренироваться недельку самостоятельно,и как один из вариантов-оставить в одиночестве своих парней на недельку-пусть тоже побудут «здесь-и –сейчас»,ни в прошлом и не в будущем,а в настоящий момент… вот сижу попой на стуле здесь-и-сейчас-понимаете о чем я?

«Мама моя боится моей ошибки»-а как вы к этому относитесь? Не оправдать маминых надежд? Или что за этим-зачем появилась эта фраза,когда у вас дилемма личная жизнь-парни?

«боюсь сделать шаг вперед»-чем больше мыслей,тем больше играет ваш ум,больше страшилок,больше негатива…

«страх перед выбором прошлого или будущего...»-это миф))). Я понимаю что вы образно так обрисовали своих парней,но нет прошлого и нет будущего-есть настоящее

«как научится себя понять?»- для начала настоятельно советую прочитать Экхарт Толе.Сила настоящего.

Рада Вам помочь.Искренне надеюсь,что мои вопросы ответят Вам куда идти.