Не могу устроиться на работу

Максим 12.07.2012

Сижу на шее у деда и бабы, не могу устроиться на работу. Некоторый опыт работы есть, но в основном грузчиком. Образование -- только школа и курсы "оператор ЭВМ". Теперь какой-то скованный, не могу общаться даже с дружественными людьми.Потихоньку растут такие качества как социофобия, депрессия, апатия, иногда отчаяние (сейчас уже меньше). Закончится тем, что даже когда подвернётся именно подходящая работа, я на неё не смогу устроится. Потому что жизнь не имеет смысла, а я в этой жизни бревно, не имеющее смысла.

Игнатова Наталья Леонидовна

"И даже пень в весенний день березкой снова стать мечтает!" - это слова из песни. Хочу вас поддержать, смысл в жизни только один - жить. Другого нет. Не хватайтесь пока за какие-то глобальные проекты, не ждите их. Работайте грузчиком, оглядывайтесь вокруг, прислушивайтесь к себе. Что происходит снаружи и внутри вас? Разговаривайте с людьми, слушайте их, в воздухе витают идеи, одна из которых, возможно, подойдет вам, как дальше жить, куда двигаться,  к чему стремиться, к кому обратиться, чтобы получить другую работу. Верьте в себя, все получится.
Наталья.