Разрыв отношений с женой

Евгений Трунов 12.07.2012

Добрый день! Я разрушил свой брак с любимой полгода назад. Разрыв стал для меня настоящей трагедией. Я люблю свою жену. Мы знакомы с ней 4 года. В 2010 году мы заключили брак. Общих детей нет, у жены ребенок от первого брака. Жена хотела девочку и мы думали что осенью 2011 зачать ребенка, но всё рухнуло после моей выходки вызванной эмоциональным всплеском. Причиной развода послужило моё негативное отношение, переоценка самого себя и недооценка ситуации в которой оказался. Инициатором развода выступил я. Мне 40 лет. Не пью, не курю. Я не представляю себя без своей семьи, без моей жены, без того что не смогу более создавать благополучие для них. Попытки наладить контакт с супругой до сего дня безуспешны. Жена отвечает отказом на мои попытки начать общение. Говорит что у неё больше чувств ко мне, говорит что ей ничего не нужно от меня, чтобы я не писал её, забыл её, что наш брак был ошибкой. Переживания стали невыносимыми. По натуре я сильный и волевой человек, не могу смириться с разрывом, для меня важно чтобы наши отношения вернулись. Не могу найти выход из создавшейся ситуации.

          Евгений, не можете смириться (как сильный и волевой) человек, потому что так сильно задето самолюбие?  Почему Вам важно, чтобы отношения вернулись? Чтобы что-то доказать себе и бывшей жене?Ведь развод Вы инициировали тоже сами. Для чего, чтобы показать, что пусть я неправ, но последнее слово за мной? Вы верно всё называете, говоря о том, что разрушили все своими руками, и настолько, что жена даже общаться с Вами не желает. Когда взрослый человек "посыпает голову пеплом", следующим его движением должно быть - решение ИЗМЕНИТЬСЯ.

Ваша внутренняя агрессия столь велика, что это выплеснулось даже на любимого человека. Причины нужно исследовать, в личной работе с психологом, и не за одну встречу.

Здравствуйте,Евгений.Я предполагаю,что переоценку Вами самого себя жена могла замечать и раньше.Она,наверное,называет это эгоизмом.И ей приходилось сдерживать себя,чтобы конфликт не усугублялся.Но,в той ситуации,которая произошла-не справились оба.Произошел взрыв,которого она и опасалась.Наверное,она не хочет возвращаться,так как устала быть покорной и уступчивой.Чтобы вернуться-ей нужно поверить в Вас-другого.Пока не поверила.Поэтому,возвратить ее не представляется возможным.Я думаю,Вам надо пойти с ней на содержательный диалог,в котором дать ей открыто высказаться и рассказать,что она чувствует ,живя радом с Вами.Вы узнаете,чем она бывает ранена рядом с Вами.А Вам взять какое-то время,чтобы совладеть с этими чертами характера.Пусть она увидит,что взяли слово над этим работать.И работайте,пока живя без нее,напоминая ей о себе.Как почувствуете,что готовы(может,через месяц,два),скажите,что Вы изменились и новые отношения надо опробывать.Но,помните,что у Вас всего один шанс,так как жена Ваша достаточно решительна и не намерена себя давать в обиду.И в следующий раз в доверии откажет.Но,начните с диалога,прощения и обязательств.