Не могу решиться уйти от мужа

Юлия 11.07.2012

Здравствуйте! Не знаю с чего начать...В общем я хочу уйти от мужа. Мне 22 года, живу с этим человеком 3,5 года, замужем без малого 1год. Огромной любви к нему никогда не было поскольку я до сих пор люблю своего бывшего парня! С ним мы были вместе 5 лет назад и я очень жестоко его бросила - глупая была... После расставания где-то через пол года я снова с ним встретилась и закрутилось по новой....и опять я повторила свой поступок! Но на этом не закончилось! Спустя еще пол года мы опять встретились но на этот раз далеко наши отношения не зашли - было пару встреч и я исчезла из его жизни на 4 года. За это время я встретила своего нынешнего мужа.С моей стороны никаких чувств не было - наши отношения построены только на его любви ко мне! Хоть на словах я ему отвечаю взаимностью, а в душе пустота. Мы живем с его родителями с которыми я никогда не нахожу общий язык, а он во всем им пытается угодить даже если знает что мне это доставит неприятности!!! Ему 28 лет, но принимает решения он только через кого-то в основном это его мама. Даже когда мы ссоримся он звонит моей маме и высказывает ей какая я, якобы для того что бы она решала со мной вопросы моих супружеских отношений! Я не считаю это нормальным!! Сейчас я начала снова общаться со своим до сих пор любимым человеком. Я не уверена в этих отношениях и не строю иллюзий по поводу жизни и брака с ним, но мне это общение вернуло все на свои места в моей голове! Я понимаю что не смогу прожить жизнь с нелюбимым человеком с которым мне уже как пол года противно заниматься сексом!!!!!! Я всячески избегаю этой обязательно процедуры - иначе я не могу это назвать... Но проблема моя в том что я не могу решиться уйти от мужа. Я не хочу ему говорить что у меня есть другой мужчина потому что боюсь за любимого - муж этого так не оставит! Как бы странно это не звучало но я была бы счастлива если бы он сам меня бросил но только не по причине измены потому что дойдет до рукоприкладства!!!!!!!!! Он очень импульсивный и агрессивный в этом плане!Вот такая у меня ситуация! Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

... но я была бы счастлива если бы он сам меня бросил но только не по причине измены потому что дойдет до рукоприкладства!!!!!!!!! ..

Свою жизнь мы должны строить сами. Надежда,  что муж за Вас это сделает - это перекладывание на него ответственности. Решать только Вам. И что бы не было рукоприкладства- развод должен быть официальный. И связь с бывшим должна быть отложена до этого периода.