Как научиться любить?

Ксения 11.07.2012

Меня зовут Ксения.Мне 17 лет.Я учусь в техникуме.Живу с родителями и старшой сестрой.Проблема моя состоит в том,что я не могу встречаться длительное время с парнями.Сначала я влюбляюсь в парня,очень хочу быть с ним,если у нас все получается,то через малое количество времени я начинаю замечать в нем изъяны,он меня раздражает и я его бросаю.Я устала от этого,хочу длительных,нормальных отношений,хочу любить,хочу научиться любить.Самое грустное,что парни-то все очень хорошие и любят меня.

Здравствуйте,Ксения.Поиск изъянов при сближении дистанции с молодым человеком-к сожалению,Ваша защитная реакция.Она,конечно же не осознается.Истинная причина-Ваше уверенное знание,что изъяны есть в Вас.И,если молодой человек со мной сблизится-предполагаете Вы,то он в моих дефектах быстро разберется и меня бросит.А я его буду любить.Это будет невыносимая травма для меня.Примерно так может выглядеть Ваш страх,если его перевести на слова.Фокус в том,что никаких реальных дефектов в Вас нет.Дефекты лишь в Вашей фантазии и ,наверное,в критике Вашей мамы в период детства.Но,молодой человек-не Ваша мама.И он видит в Вас не дефекты,а красоту,женственность и нежность.Поэтому,Вам нужно привыкнуть к себе-другой.Не такой,какой Вас видит мама,а такой,какая Вы для всех-интересная,безупречная,славная,уникальная и обожаемая собой.Тогда Вы перестаните искать изъяны в молодых людях и станите готовы к теплому общению.Постепенно это к Вам придет.Верьте в себя-хорошую!