Я боюсь принимать решения

Саша 10.07.2012

Здравствуйте, меня волнует проблема, что мои родители хотят поехать на юг и взять меня с собой, но я сама этого не хочу, так как хочу остаться со своим молодым человеком и это ему рассказала. Вместе мы поговорили с родителями, чтобы я осталась, но они против этого. После разговора с родителями я пообещала парню что не поеду ни при каких случаях, но поговорив вечером с родителями поменяла мнение. На следующий день я позвонила сказать парню, что соглашусь с родителями поехать, но не отказываюсь от слов, что сделаю всё чтобы не ехать, но он обиделся, что поменяла своё решение. В последующих разговорах по телефону, я ему говорила что поеду, если не смогу их переубедить, но на следующий день опять поменяла мнение. Теперь я ему сказала, что не поеду ни при каких случаях, останусь с ним, а родителям дала согласие только для видимости... Я разрываюсь между родителями и молодым человеком... Я и не хочу обижать родителей, так как никогда не ездили на море, поэтому я сейчас придумываю на что лучше потратить деньги(на что-нибудь прибыльное, всё равно не ездили никогда и не страдали от этого), а у любимого, сейчас чёрная полоса-он устроился на работу, которая ему не нравится, но пока не хочет уходить из-за высокой зарплаты, но и ему я ищу более подходящую работу. Я так завралась и так не уверена в своих решениях, что мой молодой человек во мне не уверен. Мне всегда было тяжело принимать решения самой, так как за меня всегда делали это родители и теперь я мучаюсь от неуверенности в состоятельности самостоятельно сделать выбор и следовать к нему, да и любимый говорит, что он не уверен во мне, так как кто угодно может на меня повлиять и я буду менять решение.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! давайте разберем, что происходит:

Я и не хочу обижать родителей, так как никогда не ездили на море, поэтому я сейчас придумываю на что лучше потратить деньги(на что-нибудь прибыльное, всё равно не ездили никогда и не страдали от этого), а у любимого, сейчас чёрная полоса-он устроился на работу, которая ему не нравится, но пока не хочет уходить из-за высокой зарплаты, но и ему я ищу более подходящую работу.

Вы в своих решениеях исходите НЕ из того чего ХОТИТЕ ВЫ сами, а исходите ИЗ возможных обид окружающих! Вы сами ставите себя в эту зависимость - берете на себя ответственность ЗА выбор родителей - куда тратить деньги - это ИХ дело, НО НЕ Ваше (и зачем принимать решение ЗА НИХ - никуда НЕ ехать ведь раньше НЕ страдали - это НЕ ВАШИ чувства!а их! и зачем соглашаться, если ВЫ НЕ поедете?? это и есть незрелость, когда человек НЕ видит последствий своих поступков! не хочет брать ответственность НА себя ЗА СВОЙ выбор)! берете НА себя ответственность ЗА работу и выбор молодого человека - если работа НЕ устраивает ЕГО, ТО и выход искать ему, а НЕ ВАМ выбирать ЕМУ работу! а чем занимаетесь ВЫ? что есть в ВАШЕЙ жизни? Вам нужнро строить и свою,а  НЕ думать ЗА других! выбирать ВАМ - исходите ИЗ ТОГО - К чему ВЫ хотите прийти? (поехать и отдохнуть с родителями - чтобы запомнить этот семейный отдых - ведь отдых с родителями имеет место быть - это ВАШИ отношения с НИМИ и в НИХ НЕТ места молодому человеку) - просто НЕ надо смешивать отношения - отношения между Вами и Родителями - принадлежат ВАМ и ИМ!  отношения между молодым человеком и Вами - ВАМ ДВОИМ и уже в НИХ НЕТ места родителям! Выстраивайте.... (а вот обиды со стороны молодого человека, так же как и Ваша неуверенность в своих решениях - это проявления инфантильности и незрелости....)