Мой парень занялся танцами без меня

Алена 02.06.2016

С молодым человеком встречаемся почти 3 года (мне 21, ему 20). Все хорошо, думаем создавать семью. Но гложит один факт. Всегда мечтала заняться танцами, особенно с любимым человеком, по этому уговаривала Сережу либо пойти на курсы вместе, либо заниматься хотя бы по видео-урокам. Он отвечал что его вообще не привлекают танцы. И тут, пол года назад он мне объявляет, что записался на латиноамериканские танцы и набор в группу закрыт. То что я расстроилась - это мягко сказано. Стало очень больно и неприятно от такого поступка. С одной стороны я за него рада, что нашел себе интересное занятие, которое ему нравится и не собираюсь требовать что бы он ушел. Не хочется показывать свои расстроенные чувства. С другой же стороны мне от этого ужасно плохо, к тому же угораздило увидеть его в паре с симпатичной девушкой на одной из их вечеринок "для своих". Все происходило в такой романтичной обстановке: теплый вечер, парк, приглушенный свет, обалденная музыка, что хотелось разреветься на месте. Пыталась тоже научиться танцевать, по видео, но что то переклинивает и совершенно не остается желания этим заниматься. На занятия с тренером скорее всего тоже не смогу ходить. Да и денег свободных сейчас не предвидится. Из-за всего этого чувствую себя очень одинокой, не нужной, от малейшего воспоминания об этих танцах становится горько. Подскажите, как от этого ощущения избавиться?

Здравствуйте, Алена.

Алена

Не хочется показывать свои расстроенные чувства.

Свои чувства нужно показывать, иначе как же Ваш партнер узнает о том, что с Вами происходит. Кроме того это еще и установление определенных правил в паре, куда мы ходим вместе, а что мы вполне можем делать по отдельности. Если ходим или делаем что-то вместе, то почему для нас обоих это так важно, а если можем что-то делать по отдельности, то почему мы в этом случае не претендуем на время партнера и можем ему доверять.

Для того, чтобы говорить о своих чувствах совершенно необязательно ругаться, обвинять и предъявлять претензии. Стоит спокойно сказать о том, почему для Вас важно, чтобы Вы учились танцевать вместе, и отчего Вы расстраиваетесь, если Ваш партнер делает это один.

Алена

Из-за всего этого чувствую себя очень одинокой, не нужной, от малейшего воспоминания об этих танцах становится горько.

Не стоит заглушать в себе желания, потом это где-нибудь все равно вылезет в виде плохого настроения или еще хуже болезни. Если Ваш молодой человек уже кое-чему научился, попросите, чтобы он это показал Вам. Это будет одновременно и для него хорошая тренировка, а для вас вместе приятное проведение времени  и общие интересы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype