Бросать, или нет?

Li 09.07.2012

Здравствуйте!Я встречаюсь с молодым человеком около 4 месяцев. Он очень положительный, без вредных привычек, отношением полностью довольна, знакома с его мамой, родственниками и друзьями. Правда, работает он в другом городе и приезжает на пару дней раз в 2 недели, тогда мы и видимся. Он полностью восполнил недостатки моего предыдущего партнера, которого, однако, я просто не в силах забыть. Встречались около полутора лет, бросила его сама, причиной послужило постоянные дела в ущерб нашему общению - мы виделись 1-2 раза в неделю, при том, что жили на одной улице... Мы потом неоднократно сходились-расходились, потому что он не отпускал, а я так мечтала, что он изменится. Но... Не судьба. Вот вроде бы полная противоположность бывшего, как по заказу, а я все чаще ловлю себя на мысли, что не люблю его, люблю бывшего, до сих пор. Мечтаю набрать номер его телефона и услышать голос... Но потом вспоминаю его холодный взгляд, когда мы случайно встретились на улице и хмурое "привет" на мое приветствие, и мысль уходит. Мне 20, вроде бы замуж рано, но мой нынешний парень мечтает о будущем, вот с моими родителями хочет познакомиться, а мне страшно, для меня это ответственный шаг. Знаете, когда он рядом мне как-то спокойно, хорошо, приятно, но той искорки нет, которая, как я считаю, быть должна, ибо все строится на любви. Но я любила, и особого счастья мне это не принесло... Что делать? Расставаться? Подождать? Представить родителям, пусть они как-то оценят? Пожалуйста, помогите разобраться в себе! Заранее спасибо.

  Здравствуйте Li ! Мне кажется, что Вы и сами хорошо понимаете,что сейчас происходит в Вашей жизни. Вы психологически еще не расстались с предыдущим молодым человеком. Он занимает Ваши мысли и чувства. Периодически возникает желание,пусть и кратковременное,чтобы он снова был в Вашей жизни. Это значит,что точку в отношениях Вы все же не поставили. Нет,формально, Вы, конечно же расстались, но сердцем еще нет.Вы их до конца еще не пережили. А раз предыдущие отношения по-настоящему не завершены, то в новые, по-настоящему , вступить невозможно. И даже, если в жизни появляется достойный партнер, такой, как Вы описываете нового молодого человека, Вы просто не в состоянии быть с ним в настоящей близости. И «искорке» неоткуда взяться. Что же делать? В первую очередь, наверное, не стоит принимать никаких импульсивных и полярных решений (ни разрыв отношений, ни скорое замужество, ни перекладывание ответственности на родителей) . Попробуйте сделать паузу,чтобы разобраться с собой и своими чувствами. Чтобы лучше понять свои настоящие желания.

  Постарайтесь объяснить своему молодому человеку, что предыдущие отношения еще не отпустили Вас психологически, и, чтобы их завершить – Вам необходимо время. А до этого, Вы вряд ли сможете понять свое подлинное отношение к нему. Возможно есть смысл договориться о паузе в отношениях с ним. А взяв паузу, постарайтесь поработать с психологом, чтобы все же завершить предыдущие отношения окончательно. А уж тогда, Вам, вероятно, станет понятно – продолжать ли новые отношения с этим парнем или все же искать другие.

 Удачи Вам!