Как правильно вести себя в такой ситуации?

Алена 09.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 21 год. довольно успешно учусь в институте на 5 курсе. полгода назад начала встречаться с парнем, завязались серьезные отношения. половой жизнью живу сравнительно недавно. настоящий парень был моим первымм мужчиной. по началу секс был интересн, как все новое, но постепенно интерес к нему начал угасать и каждый раз напоминает, как будто я обязана это делать, тк он является слагаемым отношений. Удовольствия соответственно я от этого не получаю. конечно ласки партнера заводят, но не до такой степени чтобы испытать оргазма самой. поэтому нередко секс превращается в процесс "лишь бы любимому хорошо было". Раньше секс был каждый день, но в последнее время мне его хочется всё меньше и меньше, вместо страсти хочется нежности и заботы. Поэтому с каждым последующим разом складывается ощуущение некой обязанности и на него соглашаешься как на каторгу. подскажите как мне себя вести. может я еще неопытна в этом вопросе, или может я фригидна?

Здравствуйте,Алена.По всей видимости,Вы попали в зависимые отношения.Вначале молодой человек проявлял к Вам чувства,это было Вам приятно и Вы вступили в сексуальные отношения с ним.Но,потом,эмоционально он к Вам,как я понял,охладел.Но,Вы свое отношение к нему не изменили.А это значит,что Вы ему продолжали давать больше эмоционально,чем он Вам.В итоге Вы почувствовали раздражение от отношений,в которых его благодарность к Вам несоизмеримо меньше,чем Ваши чувства к нему.Но,при этом,ничего не предпринимали.От сексуальных отношений не отказались,хотя они стали не уместными при таком снесходительном к Вам отношении.Вступая в эти отношения в состоянии обиды,логично,что Вы не испытывали оргазма.Ведь,Вы просто хотели ему угодить.А при таких унизительных обстоятельствах организм сопротивляется тому человеку,которого завышенная совесть еще не отвергает.Тогда он половой акт выполняет формально,без разрядки.Да,это есть фригидность,но она лишь на данного человека,отказавшего Вам в теплых чувствах.Такая фригидность имеет право быть.Она показывает,что Вы изменяете себе-любимой в пользу Вашего партнера.А это не допустимо.И фригидность помогает Вам это понять.Как только отношения станут честными,теплыми и доверительными,фригидность,как защитная функция-исчезнет.