Как правильно вести себя в этой ситуации?

Alina 02.11.2012

Zdrastvuyte menya zovyt Alina...Ya v kratchah rasskaju situachiyu:ya rabotayu v bolniche medsekretarem,v nachale vse billo normalno mne pokazols shto kolektiv ne plohoi i ludi s kotorimi ya stalkivayus kajdii raz i rabotayu s nimi.No pervii raz menya pozvala glavnaya pogovorit o tom shto na menya pojalovala jaloba ot pachienta a cherez vremya ot drugovo shto uje jalobi ot samih ludei s kotorimi ya rabotayu.Ya ne chustvuyu za soboi shto ya delayu shto to ne tak,ya ne s kem ne razu ne vhodila v konflikt i ne rugalas i fakticheski prihoju delat svoyu rabotu a ne komu to ploho.I vihodyat eti ludi smotrayt mne v glaza,ulibayutsya a za moei spinoii spletni raspuskayut i jaluyatsya.Ya chustvuyu shto menya prosto hotyat ubrat otsuda no ne ponimayu za shto i pochemu ya ne chustvuyu vinu i nichevo plohovo nikomu ne delayu i ne delala.Ka mne bit v takoi situachii?Kak vesti esli vnutri ochen ne priyatno?Ya da vsegda starayus postavit tovo je cheloveka na svoe mesto shtob vzglyanut na situachiyu i drugimi glazami no zdes ne viju otveta,prihoju rabotu svoyu vipolnyayu,ne protivarechu i ne delayu problem no viju otnoshenie.Ya doljna rabotat u menya mnogo jiznenih situachii kak i u vseh.Ya ne mogu kajdii raz prihodit i volnovatsya shto kto to snova pojaluetsya na menya i kak eto otrazitsya na mne,mne ochen eto meshaet.Budu rada esli vi mne shto nibud posovetuete i kak pravilno eto perejit i kak postupit.Spasibo zaraniie.Alina!!!

Здравствуйте, Алина!

Ситуация в которой вы находитесь является двухсмысленной.

Во первых Вас могут просто "подсиживать на работе". Если кто-то из знакомых руководства хочет занять ваше место. И если это так - то вас всё равно заставят уволиться.

Во вторых все притензии которые вам выдвигают могут быть правдивыми. И тогда вам необходимо проработать ваши вопросы - которые вам мешают работать. Ведь если жалобы действительно поступили от разных людей - то Вам есть над чем задуматься и есть что в себе менять!!!

Вы боитесь этих жалоб и они мешают. Но что бы не бояться - необходимо всё делать безупречно. Что бы придраться было не к чему.

Все действия должны исходить из глубины вашей души. Прислушивайтесь к той своей части которая ни когда вас не подводила. И лучше приходя на работу или перед выходом вспомнить те моменты своей жизни когда Вы радовались и всё у вас получалось. И именно с этим состоянием приступать к работе. Тогда она интуитивно будет получаться безупречно. И вам и другим от этого будет только лучше.

Удачи Вам!