Как разлюбить человека?

Юлия 09.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юля,мне 14 лет,я из Москвы. Каждое лето всей семьей ездим в Севастополь отдыхать. Там есть дом,в котором много комнат, туда приезжают люди,снимают эти комнаты и проживают некоторое время. Сейчас я нахожусь здесь, в Севастополе. Сюда приехала семья из Екатеринбурга. У семейной пары двое детей,одному из них 18, мы хорошо общаемся, но у меня появляется чувство влюбленности и привязанрости. Хотя я понимаю,что нельзя его любить,он намного старше,я в его глазах ребенок. Я не люблю его "мозгами",но сердцу не прикажешь,он мне нравится,скоро он уедет,а это дурацкое чувство останется,когда я думаю о том, что мы больше не увидемся, мне становится очень грустно, я не знаю как я смогу забыть. Ну так как же избавиться от влюбленности,которую мозг перестал контролировать?

Здравствуй, Юлия!

Влюбленность всегда плохо контролируется мозгом... И это может быть опасным только тогда, когда приводит к необдуманным поступкам. Если тебя волнует только то, что придется грустить, то ведь это твоя жизнь, твой опыт, в том числе и женский опыт, это твоя история. И разве плохо, если в ней будет присутствовать эпизод легкой влюбленности (сильная привязанность врядли возникнет от непродолжительного общения) в 14 лет у моря? Это романтично, а погрустить иногда и полезно, ведь ты будешь вспоминать потом, как тебе было интересно и приятно общаться, даже зная, что вы, может, больше не увидитесь...  Пройдут годы и, кто знает, как все сложится, может. вы встретитесь вновь и ты удивишься, как могла когда-то в него влюбиться или, наоборот, обрадуешься и чувства оживут... Зачем от этого избавляться? Просто разреши себе побыть в своих эмоциях, настроениях...