Как разлюбить человека, которому ты не нужна?

Светлана 28.05.2012

Здравствуйте, я студентка 5 курса, год назад начала еще и работать, жизнь стала активной деловой, там же на работе повстречала молодого человека «типичного плейбоя», влюбилась, конечно же, по уши, так как и он проявлял ко мне активную симпатию. На тот момент встречалась с молодым человеком уже 4 года и весь последний год собиралась с духом, чтобы уйти от него, так как к нему меня уже не тянуло, хотя меня он любит до сих пор очень сильно. Влюбленность в этого «плейбоя» как рукой заставила меня бросит тогдашнего молодого человека. Через некоторое время выяснилось, что у этого «плейбоя» есть девушка, они живут вместе. Наши отношения переросли к ничему не обязывающие встречи интимного характера, за этот год было очень много того, как он обижал меня, и одновременно давал надежду, у меня были очень сильные депрессии, я себе была противна. При чем секс как таковой отнюдь не хорош, а наоборот, на это влияет видимо его девушка. Он уже уволился, но наши встречи продолжаются, девушка его бросила, он безумно ее любит и говорит со мной только о ней и о том, как ее вернуть. Этот человек настоящий вампир, я думаю, он понимает, что я люблю его действительно, но называет наши отношения «особый вид отношений» и делает вид, что думает, что мне все равно. Он причинил мне очень много боли, мои друзья его ненавидят за то, какой циничной он меня сделал. Я одновременно понимаю, что он не будет со мной никогда и будет любит свою бывшую, и одновременно в душе есть видимо надежда на то что через сколько то месяцев, лет он оценит мою любовь, ведь так же я влюбляла в себя своего бывшего молодого человека.

Я молодая красивая (и это не просто хорошая самооценка) умная девушка, со мной постоянно знакомятся мужчины, но ни на кого кроме как на этого недоделанного «плейбоя» я не смотрю, мало того, я уже начала думать не вернуться ли мне к бывшему молодому человеку, не было ли это ошибкой, хотя понимаю, что люблю его как человека, но не хочу как мужчину.

Светлана, хоть Вы и понимаете, что отношения бесперспективный и особой радости они не приносят, но все равно их затягиваете, в надежде влюбить его в себя. Вас больше "заводит" цель влюбить его в себя. И это возможно, только вы пользуетесь теми методами, которые сработали с предыдущим МЧ. С этим молодым человеком такие методы не действуют.

Ваши отношения с ним строятся на том, что он принимает, а вы отдаете, в надежеде, что "когда нибудь оценит и полюбит". Перестаньте тешить себя надеждой на это. Можно выработать тактику, сменить поведение и действительно влюбить его в себя. Только нужен ли он вам будет? Оцените трезво. (Сами пишите, что секс не очень, отношения, для вас нерессурсные)

Задето Ваше самолюбие, но это не та цель которую надо добиватся во что бы-то нестало.

Вы все прекрасно понимаете, про него и про себя. Стоит ли тратить столько сил и энергии (а перестроить и влюбить еще больште затраты). Просто откажитесь от победы. Признайте свое поражение, в этих отношениях, тем более это "поражение" вам на пользу.

Усилием воли поставьте жирную точку. Перестаньте встречаться и переболейте, только не любовью, а отказом от несбывшихся надежд.

Тогда Вы сможете еще более трезво взглянуть на этого МЧ и увидить все его недостатки. Он сейчас сознательно вас не отпускает и пользуется Вами, для поднятия своей самооценки, для удовлетворения физиологических потребностей, для получения от Вас необходимых ему эмоций. Но любить он будет тех девушек, которые будут "взрывать ему мозг". Т.е. всети себя по отношению к нему, так как он себя сейчас ведет по отношению к вам.

Если сможете отказаться от манеры поведения "доказывать и заслуживать" любовь и смените ее на манеру поведения, когда мужчины Вас заслуживают и добиваются, тогда Вам по силам будет завоевать такого  "плейбоя"

А отпускать он Вас не захочет, имейте ввиду. Будет цепляться за Вас, манипулировать, давая надежду, пока сами не прекратите его подпитывать в этом.

Желаю вам не разлюбить, а отазаться от мыслей влюбить в себя этого человека и просто бросить.

Менять отношения, менять человека, без его желания, только через изменением себя и своего поведения, довольно трудоемкая задача. И обычно это не окупается.

Желаю вам избавится от этой привязанности, как можно скорее. Если необходимо, обращайтесь на консультацию. Помогу.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, думаю, проблема довольно глубока и может иметь корни в родительской семье. Я когда-то писал о таком типе влюбленностей и такого типа родительских семьях, в которых вырастали девочки, склонные любить разного рода "плохих мальчиков". Эта статья - для вас. http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Другой вопрос, что делать. Там в статье есть некоторые наводки, но исполнить это в одиночку не всегда реально. Для того, чтобы сменить один сценарий на другой, надо осознать те факторы, которые были в родительской семье и буквально "вросли" в вас - это раз. Второй момент - есть смысл искать эмоции не только в отношениях и сексе (вы поймете, почему я говорю об эмоциях, прочтя статью). Причем буквально приучить себя получать эмоции из разного рода хобби, путешествий, бытовых дел, спорта, танцев - выберите свое. И как раз это можно сделать усилием воли.

Сейчас, возможно, было бы правильно занять все свое время какими-то другими делами - поиском эмоционального удовольствия для себя и которое зависит только от вас, поиском ниши для своего духовного развития (а старый сценарий все равно рано или поздно придется вытаскивать из себя, чтобы не наступить на эти же грабли снова), общением с друзьями. Лучше пока вообще закрыть тему отношений на время, пока не переработается старый сценарий и не осознаются все факторы, которые к этому привели. И еще, очень желаю вам найти "своего" психотерапевта, психолога в Плайя дель Кармен. Именно сейчас есть смысл вкладывать в себя средства и силы, чтобы потом не проходить через цепочку таких же плейбоев, получая новые разочарования и обиды....