Рожать второго ребенка?

Юлия 09.07.2012

Я замужем уже почти 10 лет первому сыну 7 лет. Недавно узнала что беременна, С мужем живем не очень так как когда выпивает я для него как красная тряпка для быка. Он против второго ребенка, но мы любим друг друга , или может я так думаю, у меня кроме него не было мужчины.Помогите пожалуйста не знаю уйти от него или попытаться построить нормальную семью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!давайте разберем, что происходит:

я для него как красная тряпка для быка. Он против второго ребенка, но мы любим друг друга , или может я так думаю,

т.е. ЭТО для ВАС ЛЮБОВЬ? жить с мужчиной, который алкоголизируется? и кого ВЫ В НЕМ любите? ТОГО его КОТОРЫЙ ОН есть НА самом деле или ТОГО каким бы ВЫ сами хотели его видеть? и ДЛЯ ВАС это жизнь? разве ЭТО ДЛЯ ВАС любовь? жить с алкоголиком, который ещё и перекладывает всю ответственность ЗА свои чувства НА ВАС! НО! это только ВАША жизнь и ТОЛЬКО ВАШ выбор! только ВЫ можете загнать себя в эту зависимость и только ВЫ можете себя из неё вырвать - только для этого нужно увидеть реальность, а НЕ закрывать на неё глаза! и принять для себя решение - ТАК ВЫ хотите жить? с таким партнером? с ЭТИ мужчиной? или сами себя закроете в раковину и будете страдать! зачем осознанно привносить ребёнка в ТУ семью, где НЕТ ничего между родителями? Вам самой стоит оценить отношения с супругом, в семье, слышит ли он Вас или нет, слушает ли, как вообще относится к Вам (а ведь только так, как ВЫ сами позволяете относится к себе!) и принимать решение самой - как ЖИТЬ и какая у ВАС будет реальность - РЕШАТЬ только ВАМ самой! ответственность ЗА ВАС и ЗА детей, пока ОНИ ещё малы - ТОЖЕ НА ВАС! а что Вы им показываете? как сами к себе относитесь? это "нормальная картинка" семьи? выбирать только ВАМ самой!