Почему стал пить муж?

Ольга 09.07.2012

Мне 23 года, домохозяйка.

Со своим мужем уже 4 года в браке, нашему сыну 3 года. Когда мы поженились, мы были идеальной семьей, все нам завидовали, даже я иногда сома себе,я нарадоваться не могла.Когда родился сын мы были на седьмом небе от счастья, вместе гуляли, пеленали,в общем все было просто идеально.Он работал,а я сидела дома как верный пес ждала с работы и нянчила сынульку. Но последние пол года он стал пить, не ночевать дома, говорить грубости, отправлять меня к маме,а когда трезвеет, просит прощение и говорит что больше не будет, называет шалавой и конченой тварью. он перестал меня уважать и делать только как ему нравится. что делать, я не знаю,я устала, стала думать о разводе. как заставить его услышать меня и бросить пить.

Здравствуйте, Оля!

В такой ситуации безусловно есть причины и события в которых  есть неосознаваемые страхи . Идеализированное начало  и драматизация сейчас отношений подсказывает о  незрелости эмоций, которая мешает реалистично принимать происходящее в семье и  ваших отношениях.

Трудности которые сейчас встали на вашем пути преодолимы. Если для вас это действительно важно и вы готовы меняться стоит обратиться и поработать с  психологом, который  поддержит вас  на  пути к переменам.

С уважением.