Любимый человек не ладит с моим сыном

Наталия 15.06.2010

Мне 26 лет, любимому человеку 40, у нас есть дети от первых браков. У него - дочь, у меня - сын. Сначала все было нормально, но в последнее время я начала замечать, что он придирается к моему сыну. И на этой почве начались конфликты. После последней ссоры он предложил расстаться на время... После этого позвонил, поговорили и опять тишина. Я не хочу его терять, но и жить так то-же не выносимо. Подскажите как быть.

Здравствуйте, Наталия! Ваша ситуация мне видится довольно поправимой. Могу сказать причины надежды. Во- первых ,Вы знаете о своем желании быть с данным мужчиной. Это очень важно и является приоритетным направлением .

Во-вторых, у вас  есть некоторый опыт совместного проживания в паре, и как Вы пишите довольно положительный, значит есть за что зацепиться сознанию.

В-третьих, если он все-таки позвонил Вам, значит есть возможность того, что он думает продолжить тот опыт, но пока не понимает как.

Как мне видится Ваша ситуация отсюда, Вам не хватает умения выстраивать отношения в Вашу пользу. Вы еще молоды. Но , пришло время учиться. Для этого Вы должны учитывать, что Ваша польза происходит из его пользы. То есть , если Вы научитесь слышать своего мужчину, ему будет польза, а значит и  Вам.

У вас было еще мало времени на притирку характеров и на такую учебу. Она началась, конечно, с самого больного для вас обоих , с ваших детей. Обычно , так сначала и бывает. Но, при Вашем желании, это  можно поправить. Если Вы найдете в себе терпимость и силы для  своего счастья , то все у Вас получиться.

Если почувствуйте , что не можете самостоятельно справиться с ситуацией, звоните , всегда готова Вам помочь.