Мой муж не ладит с моей семьей

2716 1 ответов

Альбина 11.05.2012

Здравствуйте!В браке я нахожусь 2 года,есть дочка 1,5.С мужем жили хорошо до свадьбы,не было никаких проблем.Трудности возникали с его мамой,не могли найти общий язык.да и муж мой-маменькин сынок,как только мы ругались со свекровью,автоматически мы ругались и с мужем.Несколько раз уходила от него,но опять возвращалась.Сейчас у нас со свекровью нейтральные отношения.Был один скандал моей свекрови и моей мамы,настолько сильный,что моя мама выгнала свекровь с её дома и после этого они не общаются.Но не стал общаться с моими родителями и вообще всеми родственниками и мой муж.На этой почве у нас постоянные скандалы,дело доходит до развода.Я не знаю что делать,у нас маленький ребёнок и хотелось бы,чтобы дочь жила с папой.мои все родственники уже все в обиде на меня,что мой муж не хочет с ними общаться и я не могу ничего сделать.Я не знаю что делать,но семья разваливается.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Альбина, здравствуйте.

При семейных проблемах помогает семейная психотерапия. Это значит, что оба супруга желают улучшить отношения в браке. Оба супруга приходят к психотерапевту и вместе решают общие проблемы и при этом меняются. Только при обоюдном желании меняться вы сможете услышать друг друга изменить себя.

Альбина, поговорите со своим мужем. Возможно он тоже переживает и не знает как помочь ситуации.

Альбина, у вас очень сложная запутанная ситуация в семье. В ваши отношения с супругом вмешались обе мамы. Обе мамы враждуют, что очень отягчает ваши взаимоотношения с мужем. Мне кажется вместе со специалистом вы справитесь с этой задачей. По крайней мере поймете, что происходит и как ее изменить. А меняться будете сами.

Всего хорошего. С уважением Т.Ш.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ