Мой муж не ладит с моей семьей

Альбина 11.05.2012

Здравствуйте!В браке я нахожусь 2 года,есть дочка 1,5.С мужем жили хорошо до свадьбы,не было никаких проблем.Трудности возникали с его мамой,не могли найти общий язык.да и муж мой-маменькин сынок,как только мы ругались со свекровью,автоматически мы ругались и с мужем.Несколько раз уходила от него,но опять возвращалась.Сейчас у нас со свекровью нейтральные отношения.Был один скандал моей свекрови и моей мамы,настолько сильный,что моя мама выгнала свекровь с её дома и после этого они не общаются.Но не стал общаться с моими родителями и вообще всеми родственниками и мой муж.На этой почве у нас постоянные скандалы,дело доходит до развода.Я не знаю что делать,у нас маленький ребёнок и хотелось бы,чтобы дочь жила с папой.мои все родственники уже все в обиде на меня,что мой муж не хочет с ними общаться и я не могу ничего сделать.Я не знаю что делать,но семья разваливается.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Альбина, здравствуйте.

При семейных проблемах помогает семейная психотерапия. Это значит, что оба супруга желают улучшить отношения в браке. Оба супруга приходят к психотерапевту и вместе решают общие проблемы и при этом меняются. Только при обоюдном желании меняться вы сможете услышать друг друга изменить себя.

Альбина, поговорите со своим мужем. Возможно он тоже переживает и не знает как помочь ситуации.

Альбина, у вас очень сложная запутанная ситуация в семье. В ваши отношения с супругом вмешались обе мамы. Обе мамы враждуют, что очень отягчает ваши взаимоотношения с мужем. Мне кажется вместе со специалистом вы справитесь с этой задачей. По крайней мере поймете, что происходит и как ее изменить. А меняться будете сами.

Всего хорошего. С уважением Т.Ш.