Муж любит другую, но из семьи не уходит

Ксения 15.06.2010

Здрваствуйте, мне 34 года, с мужем мы живем 15 лет, дочери 12. дружили с 13 лет. Он очень долго меня добивался. 10 лет счастливого брака, а потмо резко изменился. Четыре года последних как в аду. И толко недавно признался, что любит другую, это настоящая любовь, встречались они 4 года, но она не захотела уходить из семь (у его девушки муж и сын). Расстались уже как год. Отношения ровные, но он несчстен. Говорит, что пусто внутри и комне нет совершенно ничего. Я его очень люблю, но бороться уже просто устала. Да и сравнить с чем есть. Мы замечательно жили, а теперь никакой эмоциональной близости, и секс сухой и редкий. Не могу решиться на развод. Жилье. Но все больше склоняюсь к тому что так жить невозможно.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ксения.

А с чем, собственно, Вы боретесь? Чувства (особенно, влюбленность) это по большей части игра. Ваш муж потерял к Вам интерес? А как Вы сами этот интерес поддерживали? Знает ли ваш муж, что вами интересуются другие мужчины, обращают на вас внимание, говорят Вам комплименты? Занимаетесь ли Вы собой, своим имиджем, внешним видом? В какой Вы форме? Мужчинам необходимо соперничество, хотя бы в легкой форме. Иначе ему легко потерять интерес даже к тому человеку, без которого ему будет очень трудно жить. А развестись Вы всегда успеете. Думаю, будет лучше предварительно все-же сходить на консультацию к психологу. Удачи!

Ксения, здравствуйте. Ситуация, грустная. Вы правильно ощущаете, что жить так невозможно. В данной ситуации Вам нужно разобраться с собой, с своими отношениями к нему, т.к. возможно в вашем отношении есть такие чувства, как разочарование, страх потери, усталость и другие, которые не дают именно Вам радости в жизни. Попробуйте сходить к психологу и освободиться от всего, что мешает Вам снова начать семейную жизнь. Не пытайтесь давить на него. Займитесь собой. Когда Вы разберетесь с собой Вы сможете решить что делать дальше. Возможно Вам нужен просто отдых. Если нужна помощь, звоните.