Как восстановить семью?

Екатерина 04.07.2012

Мы с мужем женаты уже 12 лет,три последних года завертела нас жизнь у нас появился маленькое дело,еще моя учеба,целый год муж сидел без работы я поддерживала его как могла как умела ,две недели назад мы посорились и не разговаривали несколько дней я подходила к нему говорила что люблю он ушел спать в другую комнату и не захотел разговаривать,яобиделась и несообщая ему хотя думала что его друг к жене которого я поехала на 3 дня скажет ему о нас с детьми.Вернувшись он мне сообщил когда я подошла пообщаться что хочет растаться еще через 2 дня я вызвала его на откровенный разговор .Муж сказал что не любит не когда почти нелюбил,а если и вернется то только ради детей и то очень сомневается в этом. я кричала что неверю ему что попрежнему люблю его а он выпалил что нелюбит уже года3.Сейчас уговорила его на месяц раздумий. нахожусь в депресии,без пива не засыпаю,пробовала к 6 часам выдыхаюсь,а муж как невчем небывало уезжает с начевкой к другу,правда сообщает мне куда поехал очень хочу сохранить семью но как .....

Здравствуйте, Екатерина.

Нужно обратить особое внимание на последние три года Вашей жизни с мужем.

Вы пишете: "у нас появилось маленькое дело" и далее "целый год муж сидел без работы".

И ещё муж сказал: "что нелюбит уже года 3". Чувствуете связь? Именно три последних года изменили всё. Проанализируйте внимательно все события последних трех лет.

Правильно ли я поняла, что дело появилось у Вас с кем-то другим, не с мужем? Вы стали успешной деловой женщиной, работали, учились, а он в это же время был неуспешным, невостребованным... Это серьезный удар по самолюбию любого мужчины.

А сейчас муж нашел работу или по-прежнему он не работает? Об этом Вы не написали, к сожалению...

Также Вы не написали, сколько у вас детей и какой возраст. Если младший ребенок родился в период этих трех лет, то это тоже могло послужить отчуждению Вас друг от друга...

Екатерина, после прочтения письма у меня осталось очень много неясностей, поэтому трудно давать какие-либо рекомендации. Пожалуйста, обратитесь на прием к психологу очно или свяжитесь со мной по скайпу, и мы продолжим общение более продуктивно.

С уважением, Елена