За что она меня ненавидит?

Алёна 04.07.2012

Здравствуйте!

У меня проблемы в общении с женой брата моего мужа. Она на год младше меня, они поженились раньше в 2008 году, мы в 2010 году. Она замужем за его старшим братом. Я думала у нас будут хорошие отношения . Но я ошибалась, она то здоровается, то не здоровается, все делает по настроению , все свои недовольства выражает на лице. Я уже плакала сколько раз из-за ее закидонов .Их сыну сейчас три года, и он когда приходит к нам (мы живем с его родителями), начинает мне говорить – зачем ты сюда пришла, это не твой дом, при этом она не делает ему замечания .И это было не однократно, потом мой муж поговорил со свекровью, а та с его братом и эти высказывания прошли. Недавно опять началось - зашел в зал и сказал , что меня надо выгнать от сюда. Ребенок не осознает мой это дом или нет, у нас дома этих разговоров не ведется, ему года не было, когда мы поженились. Ведь он повторяет то, что слышит , не знаю как с ней поговорить… свекровь сказала им об этом. Они сказали, что не ведут так себя… что ничего такого не говорят, но где-то он это слышит, ведь он мне это говорит постоянно.

Ее Настя зовут, вы знаете, она всегда бесится, когда мы что-то приобретаем, или путешествуем. Они заняли у нас деньги год назад и так их не отдали…. Как сказать ей об этом?

А еще свекровь ведет себя странно- с ней она так мило общается, сидят чаи распивают. При этом меня никогда не зовут….

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

все свои недовольства выражает на лице. Я уже плакала сколько раз из-за ее закидонов

для начала НЕ надо считывать ВСЕ её недовольства НА лице - НЕ трактуйте её слова и действия со стороны ВАШЕГО восприятия - пусть ТО, что ОНА чувствует, думает и делает - сотается ЕЁ! НЕ берите это НА себя! для себя делайте вводы - с кем Вы общаетесь - и принимайте решение - поддерживать это общение дальше и на каком уровне! НЕ надо обсуждать и говорить ТО какая ОНА - ОНА такова, Вы её НЕ измените - примите её таковой! ведь и ВЫ выбираете сами накручивать себя из-за неё или нет!

Они заняли у нас деньги год назад и так их не отдали…. Как сказать ей об этом?

так и сказать - а ещё лучше в следующий раз брать расписку - и НЕ думать о том, что там о Вас могут подумать - ВЫ ИХ мысли НЕ измените - позвольте ИМ быть собой -а  сами оставайтесь просто СОБОЙ! и НЕ посвящайте её в СВОЮ семью! ВАШИ отношения с ней - ОСТАЮТСЯ ВАШИМИ отношениями с ней! ВЫ решаете сами - как с ней общаться и принимать ли это общение! она относится к ВАМ так, как Вы позволяете ей относится к себе! её ребёнок говорит Вам, чтобы Вы убирались ИЗ дома - зачем тогда приглашаете их в гости? и принимаете её? отделитесь ОТ неё и перестаньте сами принимать такое отношение! видьте НЕ её - а свой вклад!