Разрушаю отношения ревностью, что делать?

Кирилл 02.07.2012

Елена, здравствуйте! Надеюсь вы поможете мне советом в моей проблеме!

Мне 23 года, встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев, это первые мои серьезные отношения-все хорошо, но иногда возникают ссоры из-за моей ревности, причем необоснованной. Моя девушка такой человек, что не может без общения с другими людьми, постоянно со всеми знакомится, не для того что бы изменить мне, а просто пообщаться с новыми интересными людьми. Для меня это общение очень тяжело проходит я думаю, что она хочет мне с ними изменить или что-то подобное. Я вижу проблему в душевной травме которая у меня случилась в отношениях с ней. В первые месяцы наших отношения она продолжала встречать (общение, секс) со своим бывшим, соответственно скрывая это от меня. Когда я узнал об этом это был для меня удар ножом в сердце. Она не хотела что бы я узнал об этом, потому-что когда я это обнаружил у них уже все прекратилось. Те отношения были ее ошибкой, она запуталась, чувства ее не отпускали и она вела себя не так как должна. Со временем я ее простил, у нас все прекрасно, мы живем вместе и пытаемся построить семью, но чувство того, что она мне опять может изменить меня не покидает. Что мне делать? Я понимаю что я разрушаю все, что у нас есть!

Спасибо!

Здравствуйте, Кирилл.

Учитывая то, что Вы написали, Ваша нынешняя ревность вполне обоснована. Ведь было и общение и секс с бывшим парнем.

Была и психологическая травма, которую Вы пережили, шрам от которой остался поныне.

Мне кажется, лучшее решение - посетить психолога очно Вам одному или с девушкой. В Вашем письме мало информации про девушку и Ваши отношения с ней.

Может быть, и не стоит прощать, а лучше расстаться...