У мужа бред ревности, что делать?

Ника 26.11.2009

Здравствуйте! Мне 33 года, в браке состою 9 лет. Есть дочь 8 лет. У мужа необоснованная ревность. Обострилось после того, как вышла на работу. Постоянно звонит:Ты где?, Почему именно так оделась? Зачем принимаешь душ? Зачем красишься? Постоянно проверяет сумку, записные книжки, сотовый телефон, берёт распечатки звонков раз в месяц, названивает моим подругам (может ночью), чтоб узнать женский голос ответил или мужской.

После дня рождения подруги (я ходила с дочкой, и не было нас 2 часа)встретил меня с топором...Можно ли решить эту проблему? Или лучше "бежать" от него?

Заранее, спасибо за помощь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ника! Вы только посмотрите, как он вас люит! В ваших руках повернуть его ревность в конструктивное русло. Да, немножко считает вас своей собственностью, но какую защиту может дать! А достаточно самой где-то делать первый шаг, больше говорить о любви, первой доложить где и чем занимаетесь. Пусть для вас это будет игра, которая как для 3-х летнего ребенка, которого в первый раз отправили в д/сад. Но для мужа это будет бальзам...

Здравствуйте,Ника! Бред ревности - это серьёзная психологическаяы проблема и , наверняка и до выхода вами на работу наблюдались тенденции к ревности у вашего мужа. Вам желательно обратиться к семейному терапевту, конечно, лучше с мужем, но можно и самостоятельно.

Колесникова Галина Борисовна

Ника, вам либо на семейную терапию с мужем сходить надо, либо самостоятельно объяснить, в доступной для его понимания форме, что Вам это не нравиться. Возможно у вашего мужа обострилось некое расстройсттво психики, если он уже дошел до топора. Проконсультируйтесь с психиатром.