Он не отпускает меня

Алена 02.07.2012

Марина, здравствуйте!

Мне как и многим, нужна ваша помощь. а ситуация следующая. В свое время я очень сильно влюбилась в человека.Мы жили далеко друг от дуга и общались через компьютер. На тот момент я была замужем,росла дочь 5 лет.Муж мея очень любил, даже слишком.Я понимаю, почему ушла от него к другому, но тем не менее испытываю сильные угрызения свести за свой отвратительный(как мне кажется) поступок.Вообщем, я развелась с мужем, ушла с престижной работы и уехала к тому человеку. Конечно это безрассудно, но любила я так же безрасудно. Когда мы стали жить вместе сказочный замок стал быстро разваливаться. Он вдруг охладел ко мне, говорил, что сам не ожидал, что так получиться и у него нет чувства душевной близости.У меня за спиной он стал переписываться в Интернете, объясняя мне все это потом тем, что он надеется найти для себя ту картинку, которую нарисовал у себя в голове.Я,видимо, на нее уже похожа не была... Конечно, я понимаю, что быт вносит корректировки в отношения людей.Но я тоже увидела его с совершенно другой стороны и тем не менее не перестала любить именно таким, какой он есть.Любить живого человека,а не фантазию о нем.Я выгляжу очень хорошо, не глупа, с чувством достоинства,не хожу дома в халатах, но тем не менее...он долго не мог разобраться в себе, не знал что с ним происходит,да и до сих пор не может мне сказать чем же я не подошла.Я услышала только:"Ты не можешь дать мне то, что мне нужно".Описать как я пережила эту фразу невозможно,было нестерпимо больно слышать это от человека, который еще полгода назад говорил мне, что я понимаю его лучше всех остальных. Конечно такие отношения надо было рвать,он ушел. Но сейчас, видимо испытывя сильные угрызения совести, он всячески помогает нам с дочерью:платит за квартиру, покупает ей подарки, возит на всякие развлечения. И все бы ничего,но он усиленно тащит и меня с собой. Я предлагаю ему взять только дочь, объясняю, что мне лучше не видеть его,чтобы забыть, ведь он сам сказал,что любит меня теперь только как близкого человека,а не как женщину.Но у него вызывает какую-то панику, ему надо,чобы я непременно ехала с ними. Так вот я не понимаю, как мне еще объяснить ему, что чтобы забыть его, мне не нужно его видеть.Он или не понимает этого или не хочет понимать.Такое ощущение,что не хочет отпускать меня. Более того, при встрече пытается дотронуться, на прощание - поцеловать в губы(!!!) Я ничего не понимаю!Он очень измучил меня и сам это видет. Пожалуйста, помогите советом и подскажите, как побыстрее забыть человека и начать все заново,не потеряв веру в людей.

Спасибо большое заранее.

Алена здравствуйте! Может быть я вас не совсем точно поняла, или что-то упустили вы, но если вы не хотите его видеть - не встречайтесь, отказывайтесь от всего, что предполагает личный контакт. Если вы хотите получать от него помощь и участие в вашей жизни, хорошенько подумате на что готовы согласиться ради этого и поговорите об этом с мужчиной - это называется компромисом, очень взрослый и разумный подход к жизни.

По-моему вы оба запутались кто вы друг другу и какие у вас отношения - наведите порядок, это не так сложно.

Хочу напомнить вам, так бывает, наши ожидания не всегда оправдываются, но это не значит что вас обманули или предали. Может быть ваш друг честен с самим собой и конечно же с вами. Попробуйте принять реальность такую как она есть, и либо радуйтесь другу, который у вас появился, либо откажитесь от него. В любом случае, осознайте, что ожидания и реальность - это разные вещи, иногда они совпадают, иногда нет. Мы так устроены, что жаждем их совпадения и страдаем когда сталкиваемся с их отличием - так мы мудреем, учимся принимать жизнь. Верьте в себя и поменьше ожиданий, тогда жизнь начнет вас радовать все чаще и чаще. Люди разные, просто узнавайте того, кто вам симпатичен. Удачи и счастья вам и вашим близким.