Не могу определиться с профессией

Юра 01.07.2012

Здравствуйте меня зовут Юра, мне 18 лет и я не могу определиться с будущией профессией. Я закончил колледж по специальности техник программист на отлично. Но после производственной практики немного разочаровался хотя были и свои плюсы:) Сейчас думаю идти на факультет энергетики и транспорта или дальше на программиста на кафедру защиты информации. Уже завтра надо сдавать документы и не определился...

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Юрий. Здесь нужно слушать свое сердце, где Вам будет комфортнее, интереснее. Представьте, если бы Вам не нужно было бы зарабатывать деньги, а предложили бы просто приносить добро в мир с помощью либо программирования или в области энергетики, то где интереснее?

 И еще попробуйте так: Берете монетку и загадываете, если орел, то на программиста. Затем подкидываете и смотрите. Здесь важно что? Когда Вы увидете, например, что решка (энергетика) и почувствуете внутри как бы досаду, разочарование, значит все же по душе Вам программирование, смело идите туда, куда душа лежит. Успехов Вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Юрий, здравствуйте!

То, что в производственной практике Вы разочаровались, не должно ставить барьеры Вам на эту профессию.

При этом, Вы пишете, что и "плюсы свои были".

О профессии программиста Вы уже много знаете.

Рекомендую собрать информацию о деятельности, связанной со сферой энергетики и транспорта. А именно: изучение содержания деятельности и имеющиеся перспективы.

Очень важно, чтобы две составляющие, а именно, интересная работа и и перспектива имели место быть.

Искренне желаю Вам определиться и с радостью получать Выбранную Вами профессию.

С уважением, Инна.