Как перестать стыдиться "антисоветского" секса

Ирина 12.06.2010

Здравствуйте. В детстве у меня было пуританское воспитание, направленное на "советский" секс. Но время изменилось, и таковой сейчас не приветствуется. Но дело в том, что мне самой очень нравится разнообразие, эксперименты. Однако порой мне стыдно за эти эксперименты и тем более за то, что мне это нравится. Весь этот стыд негативно влиял на построение моих личных отношений, провоцируя разрыв отношений. Это я выяснила с психологом. Психолог хороший, молодец, помог осознать мне это. Однако я так и не могу побороть чувство стыда. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, сознанием отслеживаю все свое поведение, чтоб оно не было деструктивным и не привело к разрыву. Но стыд и вина не уходят. Да еще мама себя странно ведет. Когда я прихожу после свидания, она внимательно меня разглядывает: всматривается в глаза, смотрит горло на предмет простудной красноты. Чушь в общем какая-то. В дни, когда я не встречаюсь с мужчиной, она на меня почти не смотрит. Хотя я вела с ней беседу относительно ее воспитания и она осознала что была не права. Даже извинилась. Идти к психологу очно я сейчас не могу у меня большущий долг. Может быть вы мне подскажете, как перестать стыдиться и виноватиться "антисоветского" секса.

Ирина!Сразу бросается в глаза несколько фраз, которые дают вам бремя стыда за свое поведение.1."В детстве у меня было пуританское воспитание, направленное на "советский" секс."-т.е.- меня воспитали так, значит виноваты воспитатели.(вспомните, что советское воспитание получило Очень много людей, вы не одна такая..)))2."самой очень нравится разнообразие, эксперименты. Однако порой мне стыдно"-и хочется , и колется, и мама не велит"))- а вдруг заругают воспитатели?Скажут, что я плохая девочка, у меня упадет самооценка и разовьется чувство стыда.Нет,это больно- лучше я буду делать все так, как правильно-и таким образом буду поддерживать свою самооценку.Искуственно. (хвалите себя заслуженно!)3." отслеживаю все свое поведение, чтоб оно не было деструктивным и не привело к разрыву"-постоянно мой мозг в напряжении следит за моим "деструктивным поведением", я не даю мозгу расслабиться,отдохнуть, чтобы побыть самой сабой.Настоящей.А какая я настоящая?Возможно, что мне страшно об этом узнать.(хорошо бы вам помедитировать-это приводит в порядок мозг и дает ему расслабленность)4."Да еще мама себя странно ведет. Когда я прихожу после свидания, она внимательно меня разглядывает: всматривается в глаза.."-что скажет мой воспитатель?я еще не научилась быть самостоятельной...(замечайте свой самостоятельный опыт,записывайте самостоятельные решения в тетрадь,перечитывайте их)5."Чушь в общем какая-то"- как трудно быть ответственной и самостоятельной!(можно заняться спортом,лучше йогой)

Вобще,Ирина, в сексе все разрешено и безстыдно, в том случае, если любовные страсти происходят в доверии, безболезненно и приятно для партнеров с обеих сторон.В первую очередь вы должны научиться доверять себе, своему телу, своим эмоциям и чувствам.Доверие к себе -это путь к самопознанию и ,соответственно, к повышению самооценки, следовательно- возлюбите и зауважаете себя-любимую- воспитатели перестанут иметь на вас влияние, т.к. вы станете самодостаточной.Чувствуйте себя!Когда вы исследуете свое тело и поймете, что вам нравится и приятно, а что нет- вы станете себе позволять безболезненные сексуальные игры, а для этого вам очень понадобятся ваши чувства и эмоции- знание их.

У вас сейчас очень занимательный и познавательный период в жизни!Вы открываете в себе новую настоящую женщину!Это происходит не сразу, постепенно.Дерзайте!Я вам завидую!Это, как в песне у Высотского-"Весь мир на ладоне -ты счастлив и нем!, и только немного завидуешь тем- другим,у которых вершины еще впереди!" Удачи вам!