Муж под влиянием своей мамы

Жанна 30.06.2012

Мы с мужем встречались до замужества еще два года,отношения были очень хорошими,он мне дарил подарки,всегда спрашивал,может мне что-то надо?Потом мы решили пожениться,свадьба прошла хорошо,было очень много гостей.Но после этой свадьбы у нас стало очень много долгов,хотя с самого начала я всех уверяла,что давайте сделаем прость вечер с близкими,но его родители проигнорировали мою позицию и начали звать пятое поколение родственников,которые в итоге нам даже ничего и не подарили.Мы начали после этого ругаться,его мать постоянно еще и добавляла,только не мне в лицо,а говорила все моему мужу.Муж потом срывался на мне.Я в этот момент была уже беременна.Это был наш долгожданный ребенок.Его мать постоянно настраивала его против меня,то есть отговаривала его,чтобы он меня не слушал.Его сетренки и братишки тоже меня очень сильно доставали,вечно шумели,мне даже нормально смотреть телевизор не давали.Вот и родился наш малыш,которому уже годик.Мои начали активно помогать нам,с его же стороны только клянчили деньги постоянно,хотя знают,что на ребенка много что надо брать.Я начала уходить к маме домой,там высыпалась,нормально поем,потом вечером поеду домой.Муж потом начал ругаться,чтобы я не ездила домой.Я ему объясняла,что его родители спят до 3 часов дня,мне надо покушать.я еще не опытная в этих делах все таки ждала помощи.Муж неоднократно говорил им помогать мне,но это было через раз.Вообще его мать неопрятная и с ней ребенка не хотела оставлять.Ребенку было 5 месяцев как они из-за того что у нас денег не было выгнали на улицу,мы поехали жить к моим родителям,пока они были в ссоре,у нас было все нормально.потом он решил с ними помериться и опять все началось.мы как то уже и не нужны были ему.теперь вот ребенку 1 год и после очередной ссоры,он ушел от нас к своим родителям,мы продолжаем общаться с ним.но мать его при каждой любой возможности отговаривает его,постоянно деньги спрашивает,чтобы лишь бы он нам ничего не покупал.А ей главно,чтобы было все в ее дом.я не работаю,поэтому завишу от мужа.да и считаю,он должен помогать своему сыну.помогите пожалуйста,как сделать так чтобы он приносил деньги в семью, а не своей маме? И больше слушал меня,ведь я ему плохого не желаю,так хочу создать семью,а он этого не понимает?Как прекратить по меньшей мере общения с его мамой? мамы

Жанна, здравствуйте!

Прекратить отношения с мамой - планы, которые вряд ли можно реализовать в том объеме, в котором Вы хотите.

А вот Вам сблизиться с мужем  и сделать так, чтобы на первом месте для него стала его собственная семья, есть смысл.

Безусловно, Вам нужно менять тактику своего поведения. Минимизировать конфликты, искать пути для построения конструктивного общения.

Для этого, необходимо проанализировать Ваш опыт отношений, изучить особенности реакций друг на друга, модели поведения. Исходя из этой информации, можно будет рассмотреть дальнейшее развитие Ваших отношений.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.