Бешусь от того, что есть ребенок у жениха

Наталья 30.06.2012

Здравствуйте.Мне 22.Ему 25.У моего жениха есть ребенок,девочка-4 года от первого брака.меня раздражает ,что жена ему звонит часто.Просит что то купить дочке,заплатить за садик,хотя он ей каждый месяц дает деньги и не как положено 13 процент от зарплаты,а больше.Он не хочет никуда уезжать из города,потому что у него здесь дочь!Всегда должна я жертвовать своими желаниями,а он только говорит:"у тебя есть выбор".то есть либо я уезжаю одна,либо остаемся и будет так,как он сказал.Я постоянно бешусь,нервничаю,меня просто трясет,особенно,когда он говорит:"ой,ты так похожа на мою дочурку","ты прям как моя дочурка".Я понимаю,что это хорошо,что они нормально общаются,не враги,но как слышу,что он по телефону общается с бывшей женой,меня автоматически начинает трясти,он это замечает и успокаивает,но он думает,что я раздражаюсь из за бывшей только,а не из за ребенка.А сказать ему,что он дочь ставит на первое место и так будет всегда,я не могу.Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья!

Ваш жених совершенно верно "говорит:"у тебя есть выбор"! Да, каждый человек САМ делает выбор.

А то, что что-то у вас с отношениях не клеится, может иметь начало в ситуации, когда мужчин видит с женщине, не женщину, а "ребенка" (не зрелую личность) - "он говорит:"ой,ты так похожа на мою дочурку","ты прям как моя дочурка" Отношения в партнерской семье удаются, когда есть отношения "мужчина-женщина", а не "мужчина-дочь" или "женщина-папа"!

Именно благодаря тому, что судьба сложилась так, а не иначе - Вы получили в женихи этого мужчину! И у него ВСЕГДА будет дочь и первая жена, Вы - вторая!

И дочка ("дочь ставит на первое место и так будет всегда") стоит не на неком абстрактном "первом" месте - она стоит на месте ДОЧЕРИ, и не "соперничайте" с его ребенком! Вы - стоите на месте ЖЕНЩИНЫ! вы не конупентки:)

А и слава Богу, что мужчина заботится о своем ребенке, есть масса примеров не заботливых отцов! Радуйтесь, что у Вас будет муж - МУЖЧИНА!