Клептомания у ребёнка

Вероника 30.06.2012

У старшей дочери есть привычка брать чужие вещи

то в школе ручку ей якобы подарили, то ещё какую нибудь историю придумает а в последнее время перешла на деньги конечно это не значительные суммы но уже становиться страшно. Как быть.девочке 11 лет.

Здравствуйте Вероника.

Прежде чес ставить "диагнозы" девочке, нужно понять причину данного явления.

То ли это действительно психологическая  патология, то ли это реакции вытекающие  в протестные действия. Вот в отношении чего или кого?

Нужна очная встреча с вашим ребенком. Найдите специалиста хорошего в  вашем регионе.

Первоначально диагностика, а потом уже коррекция.

Успехов вам в решении вашей задачи.

Мельчукова Марина Викторовна- автор программы "Завершение сложных межличностных отношений."