Не могу понять, что у них за отношения?

Рая 12.06.2010

Добрый день. Ситуация такая: лет 10 назад познакомила мужа со своей знакомой (на тот момент она была моим начальником, по пути подвозили её до дома на своей машине). Женщина старше нас, по возрасту и мне и мужу годится в матери. Уволившись я поддерживала связь с ней. Как то случайно встретились втроем (я, муж и она). Она только что получила права и предложила подвезти нас. Во время дороги муж, как водитель со стажем подсказывал как правильнее вести машину. С этого всё и началось. Она попросила, чтобы он с утра ездил с ней на её машине, вроде как инструктором, хотя сама замужем и её муж так же водит машину. Муж-человек доброй души, отказать не смог. Ездили они так недели 2. С утра, часов в 6. Хотя точно знаю, что попроси я его в это время проснуться и отвезти меня куда-нибудь, ни за что бы не поехал. Меня начало это бесить. Плюс ко всему она устроилась в какую то сомнительную мед.клинику и стала втуливать моему всякие бады. Я пыталась ему объяснить, что его разводят, делают на нем деньги-не слушал и не слушает до сих пор. Окончательным поводом чтобы порвать все отношения с этой женщиной стало то, что однажды ночью он встал и ушел. Вернулся через часа 1,5, весь в женских духах. Сказал что она попросила забрать её и подругу из гостей и отвезти домой. Как вам это? Я вспылила, хотела даже уйти, подавать на развод. Вроде бы как то пережили, помирились. Про неё вспоминала только тогда, когда видела очередную баночку бад на кухне. Но вчера.!!! Сидим на кухне, пьем чай. У него зазвонил телефон. Берет и уходит в другую комнату. А так как разговаривает он громко, мне всё было слышно. Звонит она, разговаривали они минут 30. Он ей и про двоюродного брата рассказал и весь вчерашний день по минутам расписал, и про то, что в пятницу с друзьми встречался и домой только в 5 утра пришел (и даже не извинился передо мной за это, хотя это был день моего рождения). А мне за вечер два слова не нашлось, типа устал на работе. Стала молчать, не разговариваю. Чувствую, что понимает почему. Вечером после работы наверное захочет поговорить. Вот думаю: у него с ней связь или что это? Если связь, то что нужно ему от этой старухи. Той то понятно, молодого тела захотелось, ну а этот то куда. Не могу понять. Знаю точно, что если мои догадки подтвердятся – сразу же подаю на развод. Одна мысль о том что он мог быть с ней в постели вызывает тошноту.

Рая, здравствуйте!

На мой взгляд ваш муж нашел человека, который его понимает, которому он интересен и нужен со своими проблемами. Посмотрите на ваши отношения - вы даете мужу чувство значимости, ценности?

Были у них интимные отношения или нет в общем не так важно, важнее то, как живете с ним вы, восхищаете ли вы мужа как когда-то, разговариваете ли по душам, есть ли у вас общие планы и интересы? Ведь все это составляющие близких отношений. Подумайте.

С уважением, Евгения