Муж стал относиться как к вещи

Оксана 29.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут оксана мне 20 лет работала в школе лаборантом до декрета.Наши с мужем отношения трещат по швам ему 26 лет работает вальщиком леса.2 года вместе один год в браке недавно родился сын.Буквально пол года назад началось непонятное. человек изменился стал злым.ему ничего не нравится что я не хочу гулять с его друзьями так как ребенку пол года и плохо спит.потакает деньгами что я не работаю что он устает купили квартиру в деревне недорого так как живем с его мамой женщина хорошая, но его сестра отец и брат постоянно лезут в нашу жизнь.потакает что не копейки не вкладываю в эту квартиру.уходит куда либо на вопрос ты куда? ответ пойду не хочу на твою кислую мину смотреть!а то что я не высыпаюсь сижу с ребенком делаю домашние дела ему наплевать, по его разговору как будто он один работает в мире.Ласковые слова и внимание наблюдаю только тогда когда ему нужен секс.я не знаю что дальше делать плачу каждый день уйти от него мне не на что жить ребенок маленький да еще пугает если собирусь уйти ребенка отнимет.я не знаю как спасти брак как попытаться влиять положительно на него.помогите!

Сложно помочь письменно, нужны личные встречи. Готовьтесь к тому, что придется самой потрудиться, чтобы сохранить семью. Теперь она нужна не только Вам, но и Вашему малышу. Проблемы возникают у всех, но правда в том, что виноваты всегда оба. Гарантирую, что если начинает менять свое отношение и поведение кто-то один, то и остальные члены семьи  меняются. Сделайте над собой усилие, делайте что-нибудь приятное для мужа, чаще благодарите его за ребенка, за то, что он трудится, обеспечивает Вас. Он всеми способами у Вас просит оценить его усилия, а Вы зафиксировались только на своих тяготах. Вы же понимаете, что ребенка женщины рожают для себя, а не для супруга, его родителей и т.п. Вот и соответствующие заботы нельзя на кого-то возлагать. Свекровь и муж могут помогать если попросите. Это сложно и тяжело выполнить, но стоит попробовать. Ищите поддержки у родителей, чаще говорите свекрови, что она хорошая женщина, что Вы благодарны ей за поддержку. Вы сможете! Удерживайте установку на гармонизацию, на любовь, и малыш будет меньше плакать и появится возможность общаться с друзьями мужа, у них тоже можно найти поддержку, стоит только отбросить жалость к себе, переключиться на заботу о себе и своих любимых. Будет потребность в дополнительной поддержке и консультации, обращайтесь