Он не хочет жениться!

Лорин 29.06.2012

Здравствуйте! Прошу вас о помощи, мне реально трудно( мне 21 год, парню 22, встречаемся уже больше года. Дело в том что он не хочет жениться, а я уже в готова родить ребенка, готова воспитать его с любовью, а он не готов, говорит что рано ему,с другой стороны его финансовое состояние,нету крыши над головой где мы после свадьбы будем жить,я это прекрасно понимаю,но все семьи через это проходили,но ничего сейчас живут дружно и счастливо. Он говорит надо немного повременить, подождать немного, а я уже не могу!! все мои терпения на исходе, у меня каждый день истерика,стараюсь забыть об этой проблеме но все равно не могу, даже старалась тайно от него забеременеть,не получилось. Он то хочет взять меня замуж,но не сейчас как я поняла, как его заставить побыстрее? Я сама обеспечена,заканчиваю университет, работаю в хорошей компании,он тоже работает. Помогите мне разобраться, подскажите что нужно делать,ждать ли от этих отношений что то или расстаться с ним и уйти?

Несвитский Антон Михайлович

Лорин, если говорить об инстинктах, то инстинкт материнства совсем не похож на желание принять пищу, например. Это с едой так бывает - "так голоден, так голоден, что прямо вот сейчас умру, если не поем". Или с жаждой. Действительно, если человек хотя бы сутки не попьет, он уже будет чувствовать страшные мучения, а через 3 дня умрет, если не выпьет хоть какой-то жидкости. А бывает ли так с материнством? Если смотреть с точки зрения инстинктов - нет. Инстинкт материнства способен ждать годы. Не заложено в природе вот такого "хочу-не-могу, если не вот прямо сейчас, то я умру". Природой предусмотрено, что на поиски партнера может уйти не один год. На выстраивание с ним отношений -тоже. И ребенок - закономерный итог ОТНОШЕНИЙ пары. А не просто чьего-то острого "хочу".

Откуда в вас такая истерика? Ну вот если не прямо сейчас, то что такого страшного случится? Кого вы пытаетесь догнать и перегнать на этом пути? все подруги уже замужем? Возможно. И что? У каждого свой путь. Ваш парень - ЧАСТЬ вашей будущей семьи. И его мнение - это его мнение, оно важно, если вы действительно хотите быть семьей. Сколько раз мне доводилось наблюдать, как девушки женят на себе молодых людей, подталкивают, торопят, рожают детей вопреки желанию мужчин.... А потом все одно и то же - мужчина злится и раздражается, доходит до того, что он отдает всю ответственность за ребенка женщине, со словами "это же тебе был нужен ребенок вот-прям-сейчас"..... И такие мужчины правы по-своему. Потому что любой человек - это человек. Его нельзя заставлять, принуждать, толкать и т.д. Это не доверительные отношения, это манипуляция. Которая приведет только к разрушению семьи в итоге.

Про другие семьи - не сравнивайте. Вы не знаете до конца, что у них там происходило, насколько счастливо они живут, и устроит ли их счастье лично вас. Ведь у всех разные понятия о счастье. Вы не можете сейчас предположить, что будет конкретно с вашей семьей, если начнутся ограничения, к которым хотя бы один из вас не готов. Да и вы сами пока еще не знаете - что это, будете ли вы сами вполне готовы к этим ограничениям.

Если вам так легко расстаться и уйти - это ваш выбор. Но выходит, вы этого человека не любите. Он просто один из возможных способов осуществить вашу идею - поскорее выйти замуж. Зачем вам это нужно, и нужно ли на самом деле - это еще вопрос. Потому что очень часто желания социума выдаются за собственные. Хотя возможно вашей личности это сейчас не так уж и необходимо, просто кругом давление стереотипов, вот вы и торопитесь... Но я сейчас о другом - что важнее: идея семьи или конкретный мужчина? Если идея - ищите того, кто готов вот прямо сейчас. Но тогда не факт, что вы даже при согласии на одну и ту же цель с мужчиной научитесь строить отношения. Потому что вы ведь так и не научились учитывать мнение другого. И выходит, мужчина может быть вам мил только до того, пока он оправдывает ваши ожидания.... А что будет, когда у него возникнет свое мнение по каким-то еще вопросам и оно разойдется с вашим? Опять будут истерики и манипуляции и попытки любой ценой настоять на своем?

А если вам все-таки важен именно человек - учитесь к нему прислушиваться. Это пригодится в любом случае, в любых отношениях, потому что вечно и 100% согласного с вами во всем вы не найдете - все люди в  любом случае разные, и всегда у них будут моменты, когда надо искать компромиссы и находить точки соприкосновения при разных мнениях.