Боюсь беременности

Любовь 28.06.2012

Здравствуйте,в последнее время меня беспокоит страх что я беременна хотя на самом делеи нет,так как после полового акта с молодым человеком были месячные.3 дня сподрят снятся ужасные сны,то что я с животом уже,мама как будто мне говорит через трубку ты что ли беременна?,но я с уверенностью говорю что нет.Мне 19 лет.Но этот страх преследует меня,мерещится что растет живот,постоянно ем.Что делать как избавится от этого страха,да я очень хочу ребенка,но понимаю что рано так как карьера,учёба.Помогите пожалуйста.За ранее спасибо.

Миклашевская Наталья Владимировна

Люба, здравствуйте!  Беременность -это самое прекрасное состояние в жизни женщины. Вы ведь пришли в этот мир девочкой со своей программой, целями. Понимаю, что еще нужно  получить образование, подняться вверх по карьерной лестнице.   Только наши детки нас не спрашивают, когда им появляться на свет...   Главное в вашей ситуации просто успокоиться, применить дыхательную технику:  несколько глубоких вдохов и выдохов.   сделайте тест на беременность и живите спокойно..  А конечно со страхом беременности и текущими симптомами нужно работать со специалистом, чтобы выяснить, что является причиной этого страха, разбираться в отношениях мать-дочь. Удачи!