Девушка боится серьезных отношений

Виктор 27.06.2012

Здравствуйте Владимир. Ситуация в следующем: познакомился с девушкой и начал ухаживать за ней, ежедневно в течении недели цветы по утрам по вечерам с работы встречал, в свободное время

гуляли по городу дневному и ночному, в общем регулярно с ней виделись, даже на природу вдвоем поехали. Но чувствовалось что она немножко вроде как нервничает и недоверяет слегка,а в моменты когда хотелось ее обнять аккуратно выскальзывала из обьятий, а к губам не подпускала вообще. Потом она уехала на три дня и мы не виделись.А по ее приезду, после работы я ее встретил и она меня попросила о том, чтобы я прекратил все ухаживания, а причина этому то, что у нее были серьезные и долгие отношения и насколько я понял с плохим исходом.А все мои ухаживания и сюрпризы ей очень приятны и милы, при чем говорила это искренне. Как сеичас поступить? Хочу быть с ней.

Здравствуйте, Виктор.

Ваш вопрос звучит так, словно вы ожидаете от меня совет. Но могу ли я советовать, зная так мало?

С другой стороны, девушка (по вашим словам) четко дала вам понять, что у нее были отношения, которые сейчас вызывают тревогу и недоверие к вам. Если дело действительно в этом, то вам требуется терпение, такт, уважение к девушке и продолжение ухаживаний. Чтобы она могла не только видеть, чувствовать вас и ваше ухаживание, но чтобы она поняла, что даже в трудные моменты вы можете быть рядом и понимать ее чувства, не пытаясь переубедить, переломить...

Вы написали то, что вам "искренне" сказала девушка, но не написали, что ответили вы, словно вы лишь промолчали. Не торопитесь ее обнять и поцеловать, дайте ей то в чем она нуждается - понимание и безопасность. Хотя, может вы более четко в отличие от меня, можете сформулировать ее желания? Ориентируйтесь на свои и ее чувства.

Чтобы порекомендовать что-то более конкретное и реальное надо все же знать больше.