Конфликт моего мужа и моей племянницы

Татьяна 25.06.2012

Здравствуйте. Я Татьяна, мне 27 лет, замужем 6 лет. Детей нет. Мы с мужем живем в доме с моей мамой (мама осталась одна), затеяли глобальный ремонт, полная перепланировка кухни, постройка гаража….. У меня есть племянница, 10 месяцев назад она родила мальчика Дениса, и когда ему исполнилось 4 месяца каждую неделю стала привозить его к нам на выходные с ночевкой. Муж злился, но терпел, а со стройкой сорвался на мою племянницу. Очень сильно кричал на нее, чтобы она имела совесть, что в доме грязь, пыль и постоянный шум. Что бы она перестала таскать к нам ребенка и сидела сама. В общем ругань эту я даже слушать не смогла….ушла в комнату….Я теперь получаюсь стою между ними. И каждый тянет на себя одеяло.Они постоянно оскорбляют друг друга. Запретить племяннице приходить к нам в дом не могу, она имеет право видеться с бабушкой. И с мужем ругаться надоело. Как теперь поступить???

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна. Ситуация, действительно, непростая. К сожалению, во всем этом не присутствует Ваше собственное мнение по поводу визитов племянницы и её сына, а это очень важно. Вы правы - племянница имеет полное право навещать бабушку. Но и  чувства мужа невозможно игнорировать, и есть соблазн с ним согласиться, что время ремонта - не лучшие условия для маленького ребенка. Любые трудности необходимо решать совместно, учитывая интересы каждого. В Вашей ситуации назрел серьёзный конфликт - столкновение интересов, и Вы одна вряд ли справитесь с ней, тем более, Ваша собственная позиция очень не ясная. С уважением, Марина Силина.

Побудьте за-мужем.

Или он у Вас будет вечным примаком.

В доме должен быть хозяин.

(а Вы - хозяйка).