Страхи по поводу ориентации

Саша 24.06.2012

Здравствуйте. Все было нормально до недавнего времени. Как то наткнулся на фотку с накачаным парнем и словил себя на мысли, что у него красивое тело. Сразу же как-то я напрягся. Начал рыскать по инету, проходить всякие тесты. В итоге тревоги стало еще больше. Мне 18 и секса еще не было. До того как наткнулся на ту фотку все было нормально, а сейчас непонятно что, как навязчивая идея какая-то. Раньше смотрел на парней как на парней, но сейчас начинаю себе лишнее накручивать, не могу понять почему. Я даже не то чтобы как-то по-другому стал на них смотреть, но каждый раз у меня в мозгу проскакивает: "а вдруг он мне понравился, а вдруг я гей?" Помогите советом, как от этого избавиться?

Здравствуйте, Саша.

Я хочу немного снять Вашу тревогу. Дело в том, что мысли по поводу сексуальной ориентации посещают многих в Вашем возрасте или немного раньше. Тем более, что отношений  с  женщиной у Вас еще не было. Вы находитесь в периоде экспериментирования со своим телом, ощущениями, чувствами. Прежде чем волноваться, может быть стоит попробовать традиционный секс.

Тем более, что до сих пор у Вас никаких мыслей по поводу нетрадиционных отношений не было. Это значит, что Вы обращали внимание на девушек. Видимо, они Вас привлекали. Что же Вам мешает начать отношения с одной из них?