Как стать лучшей подругой?

Белла 24.06.2012

У меня есть подруга Карина когда я ее спрашиваю кто твоя лучшая подруга она говорит ты и Сабина Сабина это тоже подруга ее.Но дело в том что я Карину пригласила к себе но ее мама сказала что она отравилась и придет в субботу я сказала ладно.Ждала я субботы звоню в субботу оказывается в пятницу карина ходила к Сабине им было скучно они играли в обливалки и Карина заболела.Пожалуйста скажите как мне стать лучшей подругой Карины?

Овсяник Людмила Михайловна

1. Проявляйте искренний интерес к подруге! Не стоит с налёту настойчиво расказывать о том,  как Вы "круто сходили в кино с новыми друзьями после посещения нового магазина который открылся после"…Сначала просто спросите о ее самочувствии )))Может и у нее что-то интересное найдётся…

2. У л ы б а й т е с ь своей подруге! Это ещё никому не мешало!

3. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте ее рассказывать о себе, приговаривая “Умница!Ты всё сделала правильно!Что же было потом?”

4. Ведите разговор в круге интересов Вашей подруги.

5. Попытайтесь,  как можно чаще называть подругу по имени. Можно переодически отходить от нее на по- дальше и подзывать ее к себе по имени.

6. Дайте подруге  почувствовать ее значительность и делайте это искренне. Искренне подойдите к первому попавшемуся магазину и попросите ее помочь в ужасно трудной ситуации вводящей Вас в ступор-апельсиновый или яблочный сок купить?  Искренне попросите подругу выбрать что-то одно,а потом долго хвалите за ее смелость и решительность!Искренне!

Следуя этим шести шагам Вы ее завоюете:)