Как стать лучше?

Карина 24.05.2011

Мне 14 лет.Мне уже надоело сидеть дома и лето уже скоро.А я считаю себя неочень красивой,как стать более уверенней и я хочуходить в клубы,но чувствую себя неуверенно ,потому что я не самая красивая.я не закомплексованной,но если меня кто-то увидел ненакрашенной ,то всё, я думаю что больше не позванит.

я слишком гордая,никогда не пишу ,не звоню первая,как бы этого не хотелось,я думаю что если позваню то навязываюсь,и из за этого у меня на данный момент нет отношений.

я немогу общаться с компанией моего возраста ,так и с парнями, тоже тольок взрослые (18,19 лет)

как стать более открытой,общительной с незнакомыми,и небояться ,не стесняться?_

Доброго времени суток, Карина.

Если надоело сидеть дома, то пора менятся. А как менятся? Первое и самое простое, полюбите себя такой какая вы есть. Помните вы уникальный человек, такого как вы больше нет во  Вселенной. Научитесь принимать себя такой, какая вы есть. Яркий пример Леди Гага, которая сама называет себя фриковой, но при этом является кумиров миллионов. Почему? Потому что она самодостаточно и ей плевать что о ней думает общественность, поэтому она очень часто появляется в немыслимых нарядах. Удача благоволит храбрым. Вперед и с песнями, Карина.

Успехов вам.

Здравствуйте, Карина.

Вы сами отвечаете себе: у меня нет отношений - я не звоню первая, не пишу.

Научиться формировать отношения можно только идя на контакты, шаг за шагом позволять себе проявляться во всех своих самых лучших качествах - а они в тебе есть, я не сомневаюсь в этом. Твоя гордость - на самом деле маска. за которой ты прячешь свою стеснительность, ранимость, страх общения с парнями. Это  часто бывает в твоем возрасте, не ты одна такая - хоть от этого тебе и не легче, да? Возраст полового созревания - непростой этап, особенно для девушки.Ты просто знай, что ты красива уже своей юностью, и твоя оценка себя неверная. Как научиться общаться? да просто начать делать это!!! Закрыв  глаза от страха, вдохнув воздуха полную грудь - идти навстречу своему страху, только так ты его  преодолеешь.

Удачи тебе и хорошего летнего отдыха, пусть он придаст тебе уверенности в Себе, Любимой.

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Карина!

В своём письме вы пишите, что не считаете себя красивой, поэтому сидите дома. Честно говоря, в 14 лет, мало кто полностью удовлетворён своей внешностью. В письме вы выразили желание быть более уверенной в себе и это здорово!  Помните, некрасивых людей не бывает, бывают не уверенные в себе, не принимающие себя люди. Каждый человек уникален по-своему, а значит, по-своему красив. Посмотрите на "голливудских звёзд", что все они безупречно красивы? Вряд ли и половину из них можно назвать такими, а сколько людей по всему миру хотят быть на них похожими? Что делать? Для начала, встаньте перед зеркалом, и внимательно разглядите себя в нём. Не торопитесь критиковать свою внешность. Ваша задача отыскать в себе то, что, по вашему мнению, привлекательно выглядит. Дальше приглядитесь к тому, что можно скорректировать с помощью одежды. Подумайте, что из одежды вам идёт, а что явно не ваше. Когда идёте по улице, присмотритесь к тем девушкам, которые по вашему мнению привлекательно выглядят. Во что они одеты. Мысленно примерьте эту одежду. Как вы себя в ней чувствуете? А как выглядите? Если нравится, возьмите это на вооружение.

Что касается парней. Абсолютно с вами согласна, не стоит звонить первой. Парень сам должен захотеть с вами познакомиться. Но для этого вам необходимо дать понять, что он вам небезразличен. Каким способом? У каждой девушки свои способы. Приглядитесь, как это делают ваши подруги. Придумайте свой. И ещё, не бойтесь экспериментировать. То, что 14 лет выглядит, со стороны, вполне естественно, в более старшем возрасте будет удивлять народ. По поводу возраста парней, которые вам нравятся. Попробуйте присмотреться к парням ближе к своему возрасту. У парней 18-19 летних другие интересы.

 Искренне желаю вам удачи, тем более что скоро летние каникулы!

Здравствуйте, Карина.

Вы умница и красавица, но пока еще не осознали это.

Важно понимать, что люди относятся к вам так, как вы сами относитесь к себе, они думают о вас то, что вы сами думаете о себе, а значит начните думать о себе, что вы смелая и красивая и так оно и будет, но только если вы будете себя вести, как смелая умница и красавица.

Желаю успеха.