Не могу найти выход из данной ситуации

Виктор 24.06.2012

Здравствуйте. У меня есть подруга, которую я люблю. Любовь взаимна. Она живет в Польше, а я пока что в Украине. Каждый день мы с ней разговариваем и каждый день она мне жалуется на то что ее отец ее оскорбляет и бьет к тому же она говорит что не может жить без меня и хочет чтобы я приехал и забрал ее. К сожалении сейчас я приехать к ней не могу и решить ее проблемы с отцом следовательно тоже...Ее мама не реагирует на то что отец пьяный приходит вечером и избивает ее.Каждый раз она говорит что хочет умереть и каждый раз я пытаюсь ее успокоить. Я уже не знаю что ей говорить...приехать я смогу только в августе...а может и позже. Говорит что у нее депрессия из за всего этого и + меня нету рядом. Я говорил ей обратится к психологу, она это делала и говорит что он ей не помог. Грозится что выпьет много таблеток чтобы покончить с собой. Как мне поступить в данной ситуации? Что еще мне ей предложит? На все мои предложения ее ответ негативен.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктор!Самое главное вы должны помнить, что отношения построенные на шантаже и манипулировании уйти из жизни, не могут быть здоровыми и полноценными, тем более счастливыми. Если у вашей подруги плохие взаимоотношения с отцом, и равнодушие матери, то лезть в них вы не должны, это их семейное дело. Вы пока не их член семьи и не имеете на это право. Чувство вины которое она вызывает в вас, возможно лишь способ воздействовать на вас и ускорить процесс вашего приезда. Если не помог один психолог, можно обратиться к другому, было бы желание...Очень важна в таком состоянии для вашей девушки психологическая поддержка специалиста и ваша. Но важно не попасть в это созависимое состояние, иначе это может затянуться на всю жизнь...Подумайте об этом. Любовь любовью, но это должны быть здоровые отношения.Удачи вам.