Сложные отношения основанные на недоверии

Эля 23.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Эльмира 19 лет. эмоциональная, разносторонняя личность, склонная к спорам и выяснениям отношений. тем не менее воспитана на высоких моральных принципах и постоянном духовном обогащении. имею свои взгляды на жизнь. учусь в МГУП на экономиста 2 курс. два года назад повстречалась с молодым человеком по имени Сергей. Сергей сильная, харизматичная личность. знает, чего хочет от жизни. именно это меня в нем и привлекает. через пол года ухаживания и неразберихи в моей голове мы начали встречаться и сергей твердо осознал, что хочет быть со мной до конца своих дней. так вот. после 999 миллионов серий "санта-барбары" в наших отношениях, я начала понимать, что морально подавляю этого человека. как то он мне даже признался, что я как "энергетический вампир". дело не совсем в этом. я очень люблю поговорить с моим молодым человеком на тему наших с ним отношений. я считаю, что это правильно. так как это помогает избежать будущих скандалов, дает возможность обоим партнерам высказаться, сделать собственные выводы и вообще задуматься. так вот. всегда во время таких разговорах(чаще они происходили в форме споров и незаметных претензий моем МЧ) я часто им манипулировала. спустя пол года я начала терять всякий контроль над нашими отношениями. если раньше мы могли выявить проблему и решить ее, то сейчас я натыкаюсь в основном на стандартную фразу "все нормально, зай" или и того лучше досадное "перестань!". но самое обидное, что он начал пользоваться моими методами и просто ведет себя как девченка! да да! мне иногда кажется, что я переписываюсь с капризной девушкой. да, не спорю я была капризная, но! я делала это лишь для того, чтобы решить проблему. а мой неумелый МЧ лишь усугубляет ее. мы попросту не можем серьезно решить ни одной проблемы, у меня опускаются руки, а в горле горький комок злости и досады. я оочень дорожу нашими отношениями, но в таких ситуациях я не вижу в них будущего... также в наших отношениях процветает недоверие. которое дало плоды после первых обоюдных измен. да, было и такое. наши ссоры несколько раз приводили к непродолжительным расставаниям. мы просто не можем доверять друг другу больше и это самое обидное. он ревнует меня я его и это становится невыносимым, когда контролируют каждый твой шаг. я не знаю что и делать. я чувствую себя "мусульманской женой". которая сидит целыми днями дома без развлечений, без подруг, без задних мыслей. а обычное празднование экватора со своими однокурсниками превращается в целый допрос, который не дает мне право на ошибку. и конечно же ультиматум - либо я, либо экватор! я не знаю, что мне делать, помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации! я в отчаянии!!!

Здравствуйте,Эля.Часто человек,не умеющий уступить-принимает уступку за раненое самоуважение,и уже борется не за истину.а за то,чтобы партнер относился к нему уважительно.Такие споры,будто бы,по мелочам рушат отношения,спотыкающиеся о малейшие поражения в Ваших персональных отношениях.Потом появляется желание отомстить(изменить) и сопутствующая ревность.Она подтверждает высокую степень уязвимости личности.Каждый поступок партнера рассматривается в аспекте-А что это говорит обо мне?А при таком направленном взгляде это будет говорить только о том,что Вас в очередной раз не уважают.И эти искаженные факты вскоре просто затапливают пару взаимными претензиями.Выход-в изменении взгляда на себя и принятия себя как достойного,любимого собою и полноценного,чья полноценность в доказательствах не является.Тогда споры будут легко заканчиваться уступкой,не являющейся унижением,и в отношениях появится лад и любовь.Мудрости Вам!