Не могу разобраться в себе

Анастасия 22.06.2012

Здравствуйте.Мне 24 года.Работаю преподавателем в колледже.Вернусь немного в прошлое...Еще будучи школьницей,влюбилась в парня.Некоторое время мы встречались,а потом без объяснений разбежались.Прошло время,но судьба нас постоянно сводила вместе.Длилось все это около 6 лет,пока он не женился.Очень тяжело пережила эту новость потому,что все время тешила себя надеждой на то,что мы,все-таки,будем вместе и эта была одна из основных причин почему я никого к себе близко не подпускала,но жизнь все сделала иначе.

Закончила университет и уехала в другой город на отработку.Первый год ушла в работу,новые знакомства,другой круг общения,пошла учиться на второе высшее,только бы меньше вспоминать.И,это помогло!Время и расстояние сделали свое.

Второй год отработки пошел.И,вот осенью я начала сперва списываться по интернету с парнем-студентом.Я не приветствовала никогда романы со студентами.Во-первых,разница в возрасте,а,во-вторых,мне было с ними неинтересно.Но,этот парень рассуждал как взрослый,с ним было интересно общаться,как онлайн,так и в живую,да и выглядел он старше(ему 20). Ближе к зиме,наше общение стало еще ближе.Мы созванивались,могли разговаривать часы напролет,понимали друг друга с полуслова,и,думали и говорили часто одно и то же.Перед новы годом я сделала первый шаг и наши отношения из дружеских переросли во что-то большее(я поцеловала его). В то время я влюбилась по уши,он также. Я чувствовала себя подросткам.Никогда уже не могла поверить в то,что когда-нибудь уже полюблю кого-то.

Еще одно,НО...У этого парня есть друг,они живут вместе.И,благодаря этому другу мы начали общаться.Тот мальчик(а,он действительно еще ребенок,хотя они и ровесники),вбил себе в голову,что он влюблен в меня.Я попыталась с ним поговорить и объяснить,что это не так,что он меня просто идеализирует,не зная меня совсем.Первое время было сложно,но потом как-то все улеглось.Тогда я еще не знала,что это вспомниться.

Январь-март,я парила в облаках вместе с ним,но хорошему всегда приходит конец...Начали мы встречаться с ним,когда были каникулы,поэтому сперва не было проблем. Но потом я выла на работу,а там я преподаватель,он-студент(но у него я ничего не веду). Конечно же мы скрывали наши отношения от всех,только моя близкая подруга знала.Его "влюбленный" друг тоже был не в курсе. Было тяжеловато.Городок маленький,все друг друга знают,приходилось встречаться только в позднее время.Но,люди "всевидящие" и "всеслышащие" и в скором времени пошли слухи. Конечно,никто ничего не видел и не слышал,но говорили.Потом я уехала на сессию в другой город на 3 недели. Не могла и не хотела ни о чем думать,кроме него.

Когда вернулась все было хорошо,но потом резко все изменилось. Он мог не ответить на мой звонок и не перезвонить в ответ,перестал приходить.На все мои вопросы отшучивался,а потом взял и поменял номер телефона.Я не знала,что делать.Мы как бы вместе,но как бы и нет.Да и предъявлять ему претензии я не видела смысла,маленький срок отношений,а тем более таких непонятных...Не скрою,на тот момент,я боялась ему открываться в чувствах полностью и он это чувствовал и вел себя так же.Я надеялась,что время расставит все на свои места,и оно расставило.Весной наше общение сошло на нет.Мы собирались поговорить об этом,но все никак не могли встретиться тет-а-тет,а потом,спустя несколько недель,не возвращались к этой теме.

Только однажды,на мой вопрос:"Кто мы с тобой",он ответил: "Ты девушка,в которую влюблен мой друг". Эти слова поставили меня в тупик.Я не могла понять его вообще.До сих пор остаюсь в неведении.Мы сейчас общаемся как знакомые.

Не знаю уже,что и думать и,что делать. Вижу,как он на меня смотрит и понимаю,что то,что было он не забыл. Помогите советом,пожалуйста!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, у парня влюбленность прошла- она краткосрочная , а чувство любви, которое у Вас зародилось осталось для Вас травмой.

Любовь и влюбленность это разные вещи (см здесь)

Как Вы уже поняли - время лечит. А пока займитесь собой, вернитесь к себе и своим увлечениям. Развивайте свою автономность и независимость.