Мой ребенок не просится в туалет

Елена 22.06.2012

Моему сыну 4 года он не просится в туалет если я его посажу он сходит, а просится не просится, по большому я тоже должна его высаживать сама, я проявляю настойчивость к горшку, много ругаю. Он если испачкает штаны боится ко мне подходить, что мне делать через месяц пойдет в садик?

В садике они ходят в туалет вместе -им проще привыкнуть. Если ребенка ругать - он не чувствуют, что его любят и одобряют - он будет привлекать внимание, чтобы чувствувать свою значимость. Любой ценной.

Ему нужна поддержка. И меньше повышенного внимания. Хвалите. Ему так будет легче.