Сыну 3 года, не просится в туалет

Анастасия (29 лет) 24.04.2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Моему сыну 3 года, до сих пор не проситься на горшок (унитаз), хотя понимает и знает как словом обозначить свою физиологическую потребность. Говорит,когда уже дела сделаны в штаны. Не знаю как уже обьяснить ему,чтоб он озвучивал свою потребность сходить в туалет. Всё понимает,но не проситься ДО. От памперса сам отказался ещё в 1.5г.

Вернуть памперс.  Со словами -  "Если ты делаешь в штаны как малышок - значит будешь носить памперс как малышок".

Простите  за примитивизм  ответа - но в такой ситуации - "всё очень и очень предельно просто". Это и по  работе с "обычными" детьми - в  семьях - и по работе с детками в приюте.

Всё наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.