Если меня тянет к этому?

Андрей 22.06.2012

Людям такое стыдно рассказать, а вот психологу...

Наерное я начал немного не с того.

Итак мне 20 лет образование 9 класов, офицальной работы нет, вишу у матери и отчима на шеи. Можете мне не говорить что я законченый кусок дерьма, я и сам это знаю и оправдыватся не собираюсь. Попытаюсь перечислить свои хорошие качества. Я добрый (порой даже слишком из-за чего многие садятся мне на шею) отзывчивый, всегда стараюсь помочь чем могу даже если нехочу этого делать. Ещё лет 5 назад я начал увликатся психологией, у меня очень много подруг которые часто приходят ко мне высказывают свои проблеммы и я им помогаю, как? сам незнаю, просто выслушиваю их стараюсь дать совет и им это помогает, меня итак в шутку друзья психологом называют. Но проблемма в том что пойти на курсы психологии у меня нет денег, да ещё и родители мне вталдычили что психологи нахрен никому ненужны, что их как грязи пруд пруди.

Ну а если это моё призвание, если меня тянет к этому??? Я немогу переступить через свои принцыпы, ну вот такой я человек, скорее умру голодной смертью чем буду работать там где мне не нравится. Да и куда я собственно пойти могу??? У меня сильное внутречерепное да к тому же ещё и кратковременая потеря сознания. (врятли вы знвете что это)

Вобщем очень прошу совета помогите пожалуйста

Андрей, здравствуйте.

Вы так много всего высказали, словно боялись, что вас остановят, осудят, как это делают родители, и не дослушают до конца. Но, высказав так много, вы сами несколько стушевались, смутились и периодически критиковали сами себя. При этом несколько перегрузили высказанными и невысказанными проблемами текст.

Это здорово, что вы решились написать. Однако вопрос вы задали такой, что хочется уточнить - по какому конкретно вопросу вы хотите получить совет и (или) помощь?

Может вы спрашиваете о том, как реализовывать себя на фоне недоверия, сомнения, отсутствия денег и каких-то непонятных (мог бы диагноз официальный написать для ясности) симптомов? Как преодолеть родительское недоверие и продолжить идти к своему призванию? Как определиться - действительно ли советы подружкам на фоне нерешенных своих проблем в отношениях - сигнал о призвании? Или это - побочное действие вашей доброты и умения чувствовать, делать то, что так хотите получить для себя?

Что вы уже сделали для этого? К кому обращались? К школьному психологу в Харькове? К кому-то из психологов (психотерапевтов) звонили? О консультациях договаривались? Где вы, Андрей,  черпаете свое терпение, силы, уверенность и целеустремленность? Какая именно помощь вам необходима? Давайте конкретизировать.