Я не могу донести свою мысль

Инкома 21.06.2012

Сама по себе я очень общительная и уверенная в себе, у меНя семья, я занимаю руководящую должность на работе, но бывают ситуации когда перед некоторыми людьми я пассую, язык заплетается, я не нахожу тем для разговора, я не могу донести свою мысль, начинаю мямлить....из уверенного в себе человека я становлюсь очень закомплексованным... незнаю как с этим бороться...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Инкома. То, что Вы описываете, является проявлением какого-то комплекса (психоаналитический термин). Комплекс – это определенное эмоционально-образное состояние сознания, захватывающее его, и формирующее жизнь (как у Вас, вдруг - "я пассую, язык заплетается, я не нахожу тем для разговора, я не могу донести свою мысль, начинаю мямлить....из уверенного в себе человека я становлюсь очень закомплексованным"). А вот какого, надо разбираться на очной встрече. Т.к. за ним всегда стоит история жизни. Всего доброго. С ув. А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Инкома!
Скорее всего, здесь все дело в тех людях, перед которыми Вы пасуете. Возможно, они напоминают Вам кого-то из Вашего прошлого, перед кем Вы пасовали в детстве. Если хотите подробнее это поисследовать - обратитесь на прием к психологу. Это поможет Вам разобрать эти ситуации и выработать другой тип поведения с этими людьми.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Инкома!

Бороться со своими бессознательными, автоматическими процессами бесполезно. Их нужно понимать, тогда только ими можно управлять. Надо понять, что происходит в Вашей психике в этих ситуациях, почему пропадает уверенность, что за значения этому способствуют. И только потом всё это можно менять так, как Вы хотите. Это предмет работы с психологом. Думаю, это вполне решаемая задача, если Вы готовы сотрудничать. Всего наилучшего, Елена.