Что делать, если я боюсь мужа?

Дарья 21.06.2012

Мы с мужем в браке почти год, до этого встречались два года из которых оба он был женат. Все начилось когда он еще жил в первой семье, у него была хорошая жена и маленькая дочь (на тот момент 2 года). Но мы познакомились, он долго за мной ухаживал, мне он совсем не нравился и я долго сопротивлялась отношениям. Потом когда отношения уже начались я узнала, что он женат. Пыталась бросить его, но он не хотел заканчивать наши отношения, да и я видимо была уже влюблена поэтому каждый раз возвращалась. В итоге жена узнала про нас, но простила его. Он все же от нее ушел, но уходил очень болезненно так как скучал по ребенку (хотя я их общению никогда не препятствовала), но все же его разрыв с первой женой был очень болезненным как для него, так и для меня. В итоге мы стали жить вместе, но он не подавал на развод, соответственно и она то же не подавала, так как ждала его обратно. Целый год мы жили вместе, много ругались, дрались, я даже пыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток (но это скорее была демонстрация, чем осознанный суицид). В итоге однажды он пришел домой очень пьяным, я закатила истерику и он меня избил. Бил сильно, в синяках была вся спина и ягодицы, под глазом тоже был синяк. Я ушла из дома. Но он меня пытался вернуть, все время звонил, просил о встречи, когда мы наконец-то встретились он упал в ноги, плакал, просил прощения, говорил что любит, что не сможет без меня жить и т.д.. В итоге я простила... точнее не простила, а вернулась к нему, потому что любила, потому что до этого мы столько вместе преодолели преград что бы быть вместе, что я не хотела все разрушать... После того как он избил меня, он подал на развод, развод долго не давали так как первая жена была против, но все же по закону их развели через три месяца. Мы сразу поженились. Я его очень люблю, но иногда (не часто), когда мы ругаемся (особенно когда он выпьет), он позволяет себе меня толкнуть или схватить за шею или за руки... Когда кричит, то становится бешеным, неадекватным. В такие моменты я его боюсь. Я вообще стала бояться его после того как он меня избил, я стала часто плакать, мне все время страшно что это повториться, я чувствую себя не защищенной. Хочу заметить, что он сам первый не нападает, только когда я начинаю что-то выяснять и кричу, но руки я не распускаю первой, могу только толкнуть в ответ. После ссор я обычно подхожу первый, но иногда и он, но он почти никогда не просит прощения. Проблема моя в том что, я боюсь, боюсь что он сорвется и изобьет меня снова. Мне тяжело от обиды которая до сих пор сидит во мне...я никак не могу ему простить те удары, которые он мне наносил... Когда вспоминаю это все время плачу, но забыть и простить не могу... Я живу в этом городе одна из родных никого нет, родные живут далеко (1000км), поэтому не могу к ним обратиться, да и расстраивать маму не хочу, мне ее жалко. Обсуждать свои чувства с чужими людьми (подруги, знакомые, коллеги) я не хочу, так как у них и своих проблем достаточно, им не до меня, поэтому обращаюсь к вам. Подскажите мне что делать? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! а кого ВЫ ЛЮБИТЕ??? того - кто ВАС избивает? позволяет поднять НА ВАС руку?? увидьте ЕГО РЕАЛЬНОГО - ОН таков! кого ВЫ видите в нем? кого ВЫ любите? ведь ТЕМ, что сами возвращаетесь к нему ВЫ показываете САМИ себе и ЕМУ, что готовы принимать такое отношение к самой себе, что САМИ выбираете РОЛЬ ЖЕРТВЫ! зачем? зачем - чтобы потом СЕБЯ жалеть? и бояться его? ЭТО ТОЛЬКО ВАШ выбор и только ВАМ решать - готовы ли ВЫ ЖИТЬ  С НИМ ТАКИМ? и принимать ТАКОЕ отношение к себе - заметьте - что ДЛЯ НЕГО это НОРМАЛЬНО - изменять жене, не брать НА себя ответственность, перекладывать НА ВАС, БИТЬ ЖЕНЩИНУ - ВЫ для него КТО??? лишь эмоциональный буфер - НО ЭТО ОН! винить его бесполезно и ждать ЧТО ОН изменится ТОЖЕ - выбор ТОЛЬКО ВАШ! готовы ВЫ принимать ЕГО ТАКОВЫМ - тогда продолжаете сами себя жалеть или РЕШАЕТЕСЬ И ДЕЙСТВУЙТЕ - НЕ ищите защиты в НЕМ - а даете ЕЁ самой себе - Ведь именно ВЫ сами ставите себя в ЭТО зависимое и беззащитное положение - значит ТОЛЬКО ВЫ можете все это изменить - возьмите НА себя ответственность ЗА свою жизнь и ДЕЙСТВУЙТЕ!!! НИКТО ЗА ВАС это НЕ сделает...