Он не отпускает и не держит

Дарья 21.06.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я общаюсь с мужчиной старше меня на 12 лет дружим уже 2,5 года. Я его очень сильно люблю. Он был женат разведён( развод оставил сильный отпечаток на нем он очень любил свою жену) и сразу сказал что между нами ничего не будет серьёзного. Мне очень больно от этого. Он приезжает ко мне на несколько дней и уезжает. Я живу от встречи до встречи с ним. Все говорит не торопи мен время покажет, лучше найди себе молодого мальчика который будет тебя любить. Но я не могу даже смотреть на других мне кроме него никто не нужен я хочу создать с ним семью родить детей. Он не говорит ни нет ни да. Я очень устала от этого я так хочу чтобы меня любили, а здесь на слова я тебя люблю, слышу только я тебя нет. Я много раз пыталась это всё закончить переставала с ним общаться, как только начинаю забывать он появляется в моей жизни и начинается всё сначала-это просто замкнутый круг. Он не отпускает и не держит. Боюсь его бросить сама потому что буду винить себя но так хочется это сделать. Посоветуйте пожалуйста что мне делать…может действительно ему нужно время он не оправился ещё после жены и не может простить что она его бросила, и теперь он не верит в мою любовь. Но так же я понимаю ,что я могу потратить на него лучшие годы своей жизни и остаться одна. Помогите! Мне 20 ему 32.

Добрый день Дарья!  Понятно, что вам непросто в этой ситуации. Но ведь ваш молодой человек вам сказал правду сразу и вы похоже на это сами пошли...Все без обмана. В этой ситуации не просто  и вам и ему.  Так бывает, когда человек не простился в  бывших отношениях и остались чувства...  Вы похоже не принимаете эту ситуацию и все это вызывает   у вас боль. Решите для себя:   вы будете его просто любить без всяких ожиданий  и возможно  спустя время он сможет  дать вам больше, чем просто встречи. Или  можно продолжать  страдать и  причинять себе боль.  Иногда  женщина может  помочь  излечиться мужчине  от  душевных ран прошлого и тогда возможно будущее, по - разному бывает. Здесь больше ваш выбор: если вы действительно чувствуете, что это ваш мужчина и вы готовы сделать достаточно, чтобы он мог поверить и перестать бояться  любить, тогда  без страха и упрека просто быть вместе. Если  вы на это не готовы, тогда может нужен человек, который будет любить вас и вы сможете получать то,  чего вы хотите. Пока он не может вам дать больше. Это может быть временно, а может и нет..В зависимости от  его  состояния души. Вы можете помогать ему, а можете отказаться. Это как будет хорошо для вас....

С уважением, Татьяна Кушниренко