Я ревную своего гражданского мужа к бывшей жене

Екатерина 21.06.2012

Я ревную своего гражданского мужа к бывшей гражданской жене с которой у них общий ребенок. У меня тоже есть дочь от первого законного брака.Она манипулирует мужем с помощью ребенка специально устраивает встречи. Он делает все что она скажет.я пыталась с ним поговорить,но он все принимает в штыки с ним не возможно разговаривать о об этом. Стоит ей с ним поговорить о сыне по телефону его как подменяют мы в тот же вечер ругаемся из-за мелочей.Я не знаю как мне себя вести в таких ситуациях.

Ваша неуверенность в нем, и в себе - причина ссор и ревности.

С этими чувствами можно работать с психологом.

Не ждите, пока взаимная нетерпимость разведет Вас.

Обращайтесь.
Г.Идрисов.

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы рядом с этим мужчиной, значит он Вам дорог. Соответственно, "дорог" каждый его шаг и особенно напрягают шаги в сторону бывшей семьи...

От того, в какой форме Вы будете обсуждать его отношения с бывшей женой, зависит Ваше с ним настоящее и, безсуловно, будущее.

Когда люди начинают отдаляться друг от друга? Именно тогда, когда они не могут конструктивно решать возникающие сложности. Ссоры, конфликты - все это шаги к отдалению.

Как не доводить до ссор? В первую очередь, нужно учиться контролировать свои эмоции.

Вам нужна личная встреча с психологом, в ходе которой будет проведена диагностика Вашего внутреннего состояния, изучены модели поведения, особенности психики. Далее, можно быдет выстраивать коррекционную работу. Получив, в итоге, инструменты внутреннего самоконтроля, можно добиваться желаемых результатов, но не отдаляясь друг от друга.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Екатерина. Ваш мужчина больше не живет с бывшей женой и судя, по Вашему письму он общается и помогает сыну. Это характеризует его как заботливого, отзывчивого и доброго человека. А Вы бы хотели, чтобы он забыл о сыне? Прекратил общение?  Тогда Вам следует поискать безответственного и безразличного ко всему мужчину.  Скандалы Вы провоцируете сама, подумайте об этом. Вы ведь сразу знали, что у него есть ребенок и приняли его таким, так что же случилось теперь? Или Ваш бывший муж не общается с дочерью? Если хотите сохранить отношения относитесь с уважением к данной ценности нового мужа. На выходных берите дочь и его сына и вчетвером весело проводите время, пусть отец в вашем присутствии общается с сыном, тогда будет меньше поводов для ревности в сторону бывшей.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина!Вам необходимо понять, что "эмоционально" ваш муж еще в прошлой семье. Если будет так продолжаться, то насколько вас хватит?!Необходимо принимать меры, если хотите сохранить свой брак. Возможно вам стоит обратится к семейному психологу. Подумайте об этом. Удачи вам.