Муж хочет разрушить семью из-за телепередачи

Ольга 20.06.2012

Муж ненавидит передачу Дом 2. А я люблю смотреть. Причем совершенно ему не мешаю, смотрю на кухне.

Но он ругается, говорит, что она разжижает мозг, и я от неё тупею, что в этом время я могла бы помыть посуду или сделать что-то полезное. А также это время передача крадет у него, что я могла обращать на него внимание.

Мы взрослые люди, обоим за 30. Ну есть у меня такой грешок, обожаю Дом 2.

Со стороны посмотреть ситуация комическая. Но сегодня муж сказал, или перестаешь смотреть передачу или собирай вещи. Я живу у него. Всё это не полном серъёзе. Скандала нет - есть просто такой ультиматум.

В браке 2 года, детей нет.

Сижу и не знаю..как на это реагировать..

Почему я должна поступать своими интересами и хобби из-за прихоти мужа? Я что, не человек? И те два часа..что я смотрю передачу...никому не мешают.

Мне кажется, что это дурной знак, и начало деспотичности и подавления. Мне ничего не стоит прекратить смотреть, но это уже дело принципа. Тварь я дрожащая или право имею?

Если уйду..то ничего не потеряю..квартира моя стоит пустая..зарабатываю даже больше мужа. Но вот люблю его, буду мучаться в разлуке 100 процент

Просто наверное глупо так разрушить семью из-за смехотворного повода.

Что подскажут, господа психологи?

Здравствуйте,Ольга.Дело не в Вашем увлечении передачей,а в том,что там показывают демонстрирующих себя парней.И его фраза-Лучше бы,мне уделяла внимание-из разряда ревночти к тем мужчинам.Так что,его претензии глубже,чем право на свои увлечения.А ревность-штука злая.Из за нее можно и выгнать.Так что,наверное,придется выключить телевизор и оставаться с ним.Что смотреть на мужчин на улице,что по телевизору-вызывает у него одинаковую ревность.А,если бы.уделяли ему больше внимания,возможно,ревности и не было бы.Думаю,лучше пойти навстречу.Мудрости Вам!